На этой неделе появилось много новых рекомендаций дивидендов, индекс Мосбиржи не растет, опять зафиксирована недельная дефляция: об этом и многом другом читайте в обзоре главных событий. 1. Индекс Мосбиржи за неделю снизился с 2633 до 2625 пунктов. Несмотря на дивидендный сезон и пока еще высокие цены на нефть индекс находится в скучном боковике. 2. В дивидендном календаре появились новые рекомендации дивидендов:
- Россети Юг 0,003769 р. (4,4%);
- Мать и дитя 47 р. (3,6%);
- ИКС5 245 р. (9,9%);
- Россети Томск 0,0156 р. (для ао, 1,8%); 0,0294 р. (для ап, 4,6%);
- Саратовский НПЗ-ап 309,63 р. (4,5%);
- Т-технологии 4,6 р. (1,5%);
- ДЗРД-ап 61,64 р. (3%);
- Россети Центр и Приволжье 0,0725 р. (12,4%);
- ЧКПЗ 394 р. (2,3%);
- Росдорбанк 4,75 р. (4%);
- МТС 35 р. (15,2%);
- НКХП 10,08 р. (2%);
- Инарктика 10 р. (2%);
- Россети Центр 0,0385 р. (4,1%);
- Газпром нефть 28,11 р. (5,5%);
- Башнефть 69,29 р. (5% для ао; 6,8% для ап).
Порадовали ИКС5, неприятно удивили Россети Центр. Остальные