Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Анна Гамиль

Что в косметичке у гастроблогера?

Два факта обо мне. Первый — я часто путешествую по работе по городам России. Второй — у меня зависимость от уходовой косметики, и мой чемодан забит на четверть баночками. Как бы я ни старалась минимизировать банки в поездки, их все равно много. Предлагаю сегодня заглянуть в мою косметичку для путешествий. Так выглядит мой прожиточный минимум на 4 дня в Петербурге. Первое, без чего я не смогу обойтись, — это щетка и паста. Паста у меня Biorepair, потому что у меня очень чувствительные десны. А щетка - Longa Vita. После того как я почистила зубы, умываюсь очищающей пенкой Mono. Снять следы ночного крема и пыли от подушки. Далее в бой идут пэды и ампулы от Celimax. Обожаю корейцев, их банок больше всего в моем арсенале. У меня сейчас чувствительная кожа, а они отлично успокаивают ее. В составе — экстракт плодов нони. Затем — патчи под глаза от Ansaligy, это бренд Тины Канделаки. Я, правда, ими пользуюсь, только когда вспомню. Обычно беру только в поездки. Но они выглядят мило. Для фоточек

Два факта обо мне. Первый — я часто путешествую по работе по городам России. Второй — у меня зависимость от уходовой косметики, и мой чемодан забит на четверть баночками.

Как бы я ни старалась минимизировать банки в поездки, их все равно много. Предлагаю сегодня заглянуть в мою косметичку для путешествий. Так выглядит мой прожиточный минимум на 4 дня в Петербурге.

-2

Первое, без чего я не смогу обойтись, — это щетка и паста. Паста у меня Biorepair, потому что у меня очень чувствительные десны. А щетка - Longa Vita.

После того как я почистила зубы, умываюсь очищающей пенкой Mono. Снять следы ночного крема и пыли от подушки.

Далее в бой идут пэды и ампулы от Celimax. Обожаю корейцев, их банок больше всего в моем арсенале. У меня сейчас чувствительная кожа, а они отлично успокаивают ее. В составе — экстракт плодов нони.

Затем — патчи под глаза от Ansaligy, это бренд Тины Канделаки. Я, правда, ими пользуюсь, только когда вспомню. Обычно беру только в поездки. Но они выглядят мило. Для фоточек — самое то.

Далее наношу крем с SPF, который борется с пигментацией. Этой линейкой Eucerin Anti-Pigment я пользуюсь уже больше года, и они реально убирают пятна. Сейчас уже много солнца, и SPF у меня 50. Вечером — крем этой же серии на ночь.

Еще дезодорант от Clarins, он со мной уже лет 10. Просто лучше него я ничего не пробовала в этой жизни.

Все, с уходом закончили, переходим к макияжу. Как-то раз мне подарили CC-крем от Erborian, теперь покупаю уже третий тюбик. Он для меня идеален: вместо тоналки, ложится тонким слоем, но хорошо выравнивает тон. Фиолетовый цвет вначале, а потом подстраивается под тон кожи. Магия.

Далее — мои фирменные стрелки и ресницы. Стрелки я рисую лет 20 уже, поэтому не спрашивайте, как у меня так ровно получается. Просто практика. Опять-таки много лет пользуюсь подводкой L'Oreal Perfect Slim, тушь у меня от KORFF, и все это комбо легко смывается пенкой для умывания — не надо использовать двухфазную смывку.

Ну а на губы — просто легкий бальзам. Вот этот Tirtir Water Mellow я взяла только за внешний вид. Представьте, как красиво я его достаю из сумочки и наношу на губы. Просто стильно. Да и текстура супер.

Из ухода для тела я особо ничего не беру с собой, пользуюсь средствами из отеля. Но исключение одно есть — гель для интимной гигиены. Эту банку пришлось взять с собой, потому что мне так комфортнее. Тоже от бренда Mono, хороший pH.

Для надежности обычно заказываю свой уход в ЗЯ.

Ну вот и все, это я еще место в косметичке экономила! И не показала вам косметичку для волос. Она еще объемнее, чем эта. Если будет интересно, разберем и ее. Пишите в комментариях, чем из перечисленного пользуетесь вы и надо ли разбирать косметичку для волос?