Российские производители глюкозы и сиропов глюкозы увеличили экспортные поставки в начале 2026 года. По предварительным оценкам аналитиков, за январь-март объём экспорта вырос на 46% в натуральном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам первого квартала 2026 года Россия экспортировала почти 7,5 тыс. тонн глюкозы и сиропов глюкозы, сообщает «Агроэкспорт». При этом в расчетах не учитывались данные по странам ЕАЭС за март. В денежном выражении объём внешних поставок превысил 3,5 млн долларов США. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года экспорт вырос на 46% в физическом объёме и на 39% — в стоимостном. Основным направлением экспорта продолжает оставаться Беларусь. За первые три месяца текущего года в страну было поставлено около 3 тыс. тонн продукции. В число крупнейших импортеров также вошли Узбекистан и Казахстан. Объём поставок превысил 1,5 тыс. тонн и 1 тыс. тонн соответственно. По итогам 2025 года российский экспорт глюкозы составил около 32 тыс. т
Эспорт российской глюкозы вырос почти на 50% в первом квартале 2026 года
22 мая22 мая
12
1 мин