Написала про предстоящее нам путешествие из Испании в Москву через Варшаву и Минск и сразу получила много комментариев и рекомендаций. Спасибо огромное! Многие из них очень ценные, я обязательно учту их при подготовке к поездке. Время еще есть. Помню, как пару лет назад мы с подругой ехали в Россию через Литву. Тогда еще можно было сесть на Калининградский поезд в литовской Кене. Очень бюджетная получилась поездка. Авиабилет - 180 евро из Мадрида до Вильнюса с пересадкой в Брюсселе (прямых рейсов в Литву и Эстонию из Мадрида нет). Два евро на маршрутке из аэропорта до города, прогулка по Вильнюсу пешком, потом еще два евро - поезд до Кены (минут двадцать). Дальше досмотр прямо на станции и вот он - поезд. Тысячи две рублей за плацкарт до Москвы. Ехать одну ночь. Эх, были времена! И вот когда я к той поездке готовилась, нам сказали, что евро вывозить нельзя. Мы пошли и купили доллары. И я взяла с собой намного меньше денег, чем планировала. Зла была ужасно, потому что про деньги на гран