Нельзя войти в дефицит калорий и никак это не почувствовать. Организм станет сообщать о дефиците еды, особенно если привык к её избытку. И это в идеальном случае! Когда все другие факторы ушли. Такого не бывает, но давайте помечтаем об идеальной ситуации. Рай на земле! На работе всё прекрасно с начальником, всё получается, премию дали, радость сплошная и успех! Дома всё прекрасно! Ни с кем не ругаешься, взаимопонимание на высшем уровне, с одного взгляда настроения и потребности друг друга улавливаются. Денег на всё хватает, кредитов нет. В общем, СЧАСТЬЕ! И в этом счастье человек смотрит в зеркало и решает, что надо бы похудеть. Лишних кило 10-20-30. Я специально заостряю, чтобы в нашем мысленном эксперименте убрать всю нагрузку со стороны психики и остановиться только на физиологии. Вот организм привык предыдущие годы жизни получать 3000-4000 ккал, а мы ему говорим, что времена изменились, и теперь нужно будет приспособиться и как-то уложиться в 1200-1500-2000 ккал. Понравится ли это