Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как не соблазняться на алкоголь?

Соблазны ведь везде! Подруги зовут встретиться под винишко, друг приглашает футбол посмотреть с пивом, что ни фильм - выпивают все с довольными лицами. Да еще лето наступило, как тут без холодного пива или шампанского? Много споров ходит о квасе, можно или нельзя? Об этом можно прочитать в статье "Квас после отказа от алкоголя - можно или нельзя?". А вот в Китае, очень любят есть насекомых. На рынках прилавки ломятся от жареных кузнечиков, личинок, бамбуковых червей, цикад, сороконожек, пауков.. Местные с огромным удовольствием ими хрустят, аж глаза закатывают! Соблазняют вас, да? Прям сложно удержаться, хочется закинуть себе в рот такую вкусняшку, и поскорее! 😄 Но, почему-то большинство европейцев проходит мимо. Даже, местами, с отвращением. Хотя, и продолжают приезжать в эту красивейшую страну. И пофиг на предпочтения в еде других людей. Их дело, пусть едят на здоровье. Но в собственный рот это засунуть - вас никто точно не уговорит. В чем не видишь для себя смысла. Даже если друг
Оглавление
Татьяна Склярова - "Как не соблазняться на алкоголь?"
Татьяна Склярова - "Как не соблазняться на алкоголь?"

Как устоять перед соблазном выпить?

Соблазны ведь везде! Подруги зовут встретиться под винишко, друг приглашает футбол посмотреть с пивом, что ни фильм - выпивают все с довольными лицами. Да еще лето наступило, как тут без холодного пива или шампанского? Много споров ходит о квасе, можно или нельзя? Об этом можно прочитать в статье "Квас после отказа от алкоголя - можно или нельзя?".

А вот в Китае, очень любят есть насекомых. На рынках прилавки ломятся от жареных кузнечиков, личинок, бамбуковых червей, цикад, сороконожек, пауков.. Местные с огромным удовольствием ими хрустят, аж глаза закатывают!

Соблазняют вас, да? Прям сложно удержаться, хочется закинуть себе в рот такую вкусняшку, и поскорее! 😄

Но, почему-то большинство европейцев проходит мимо. Даже, местами, с отвращением.

Хотя, и продолжают приезжать в эту красивейшую страну. И пофиг на предпочтения в еде других людей. Их дело, пусть едят на здоровье.

Но в собственный рот это засунуть - вас никто точно не уговорит.

Невозможно соблазниться тем, чего ты не хочешь

В чем не видишь для себя смысла. Даже если другим людям это нравится.

Поэтому, нет смысла искать ответ на вопрос: "Как не соблазняться алкоголем?", нужно ответить для себя на другой вопрос: "Как мне его не хотеть, чтобы не соблазняться?"

С насекомыми неплохая аналогия, хоть и не точная. Все же, в них польза есть - много белка.

А вот в алкоголе - пользы никакой, это просто яд и наркотик

И только обманутый иллюзиями мозг верит в некое расслабление, веселье, уход от проблем, способ уснуть, или вести душевные разговоры. Подробнее про иллюзии и как алкоголь обманывает наш мозг, смотрите в нашем бесплатном гиде "10 шагов к свободе от алкоголя" в МАКС.

Но ведь, иллюзии можно разрушить, и довольно легко, как показывает практика.

Нужно только сделать это правильно. Не биться для этого головой о стену, а изменить мышление и убеждения.

👋 А вы бы попробовали личинок и тараканов во фритюре? Наверное, и в руки не возьмете, даже если бы очень уговаривали всей компанией 😁

Читать другие статьи 👇