Врач, назначивший операцию, позвонил мне через неделю после моего посещения анестезиолога и пригласил явиться "при параде" 1 июня и на голодный желудок.
Начало здесь:
Дежурная медсестра, в отделении, зарегистрировала мое прибытие в системе и проводила меня в палату.
Палаты в НМИЦ ЛРЦ удобные, разделены на боксы. В каждом боксе по 2 палаты и туалетная комната с душевой кабиной. Палаты двухместные, оснащены тумбами с выкатным столиком, имеется платяный шкаф, обеденный столик и телевизор.
Буквально через минут 5-10 в палату подошёл санитар и подробно рассказал, что будет происходить, когда меня пригласят в ОперационнуЮ. Санитар попросил подготовить пакет для одежды и предупредил, что на ОперациЮ мы пойдем с ним пешком, а вот обратно в палату меня доставят на каталке, вместе с пакетом с моим одеянием (халатом и тапочками).
Затем ко мне зашёл врач, осмотреть "зону своих будущих творений" и решил, что меня необходимо показать заведующей отделения, т.к. у меня буквально за последнюю неделю ушло воспаление и теперь вместо шишки, которую я показывала врачу во время первого посещения и пункции, осталась только небольшая припухлость. Но опухоль ощущается при пальпировании и она никуда не делась. Врачи обсудили план моей будущей ОперациИ и отпустили меня ожидать вызова.
Где то через час за мной зашёл санитар и попросил надеть памперс, который он мне презентовал. Это вместо катетера, т.к. данная моя операция его не предусматривала. Я пошутила, что: Это презент в честь Дня защиты детей?😄 Давно не ощущала себя ребенком, да и не было в моем детстве памперсов, хоть сейчас дали примерить😂. Кроме этого санитар подарил мне фирменную резинку для волос, одним движением руки соорудив ее из латексной перчатки😄. Вот сколько подарков на праздник я получила😂.
Ну а дальше мы пошли в операционный блок, который находился этажом ниже и там мне выдали одноразовую простынь и тряпичные бахилы. В простынь меня завернул санитар, предварительно освободив от халата и сам надел мне на ноги бахилы. Я прямо Золушкой себя ощутила😄. Через пару минут меня провели в ОперационнуЮ и затем, проведя поисковые работы и найдя подходящую вену, мне установили катетер. Врач, задав мне ещё раз стандартный перечень вопросов по поводу аллергии на препараты и моего самочувствия, приступил к работе и посоветовал мне глубоко дышать. В этот раз кислородную маску не надевали и я ушла в нирвану без стандартного счета до 5.
Пришла в себя я через часов 6, вспомнив как перекатилась с каталки на свою кровать в палате. Машинально отправила близким сообщение, что я в порядке и для вас, моя дорогая группа поддержки и добра, выложила заранее приготовленное сообщение в Дзен. А потом опять уснула и пробудилась уже ближе к вечеру, когда медсестра принесла ужин. Ужин здесь подается в боксах.
После суток голода я смела все😄.
Чуть позже обнаружила, что пока спала, меня ещё подкормили полдником в виде пакетика кефира и двух киви, их я решила оставить на чуть позже и перед сном себя ещё немного побаловать.
Хочу отметить, что от наркоза в этот раз отошла легко. Меня не трясло и не было сильных головных болей. Понравилось, но повтора не хочу🙏.
Ближе к ночи пришла медсестра, поставить обезбол, и принесла запасную пеленку на подушку, т.к. шов немного кровит и подтекает из наложенной повязки. Отпустят меня теперь только по результату, как будет заживать шов. Я сама в этот раз не догадалась взять запасные пеленки. Буду надеяться, что все заживёт быстро.
Ну а сейчас хожу, как гибрид европейской и азиатской расы😂, одна половина лица европейская, с нормальным большим глазом, а вторая, вся заклеенная пластырями, сделавшими правый глаз узким, явно азиатского типа😂. Надеюсь выйти отсюда европейкой😉 и, как пошутила моя сестра, с подтянутой гладкой кожей лица😄.
На этом пока все, мои дорогие, пошла в процедурную на укол антибиотика.
❤️ От всей души благодарю вас за лайки, комментарии, подписки и теплые слова, которые вы пишите! Берегите себя и своих близких