В субботу маму укусил клещ. До этого Дуся пришла домой без ошейника. Где потеряла - не понятно. Причем мама сначала даже не заметила. А за неделю до этого Дуся же теряла голос на несколько дней. Если вы помните, какая она у нас болтушка, то ее молчаливые крики смотрелись очень непривычно. У нас было несколько предположений, где она могла так надорвать голос. Возможно, ночью сидела на окне и просилась домой, а может быть была закрыта надолго где-нибудь у соседей в постройках, и там орала. А за неделю до этого она же у нас пропадала больше, чем на сутки. Это отступление было к тому, что клеща, скорее всего, принесли кошки на диван, где отдыхала мама. Либо она плохо осмотрелась сама, после того, как косила траву у ворот. На следующий день мама поехала в город, чтобы по страховке проверить клеща и сделать укол иммуноглобулина. Но теперь, оказалось, укол просто так не делают. нужно обязательно ждать результатов на инфекции. В очереди было довольно много народа, активность клещей большая. П