Вот эта новость мне попалась сегодня утром, и вот я тут.
Ещё бы обойти вниманием любимую сагу просто невозможно, а ведь сегодня планировала написать совсем другое, снова поймала ресурс.
Сумерки так Сумерки.
С Сумерками мы впервые познакомились в 2008 году, и тогда случился просто бум.
История любви обычной девушки Бэллы и вампира Эдварда не оставила никого равнодушным.
Мы, замерев, смотрели, как зарождались их отношения, плакали, когда показали вторую часть «Новолуние», ведь сердце просто плакало вместе с Бэллой.
Пожалуй, это моя самая нелюбимая часть, потому что она как без ножа резала по оголённым чувствам. Хотя именно там мы впервые разглядели Тейлора Лотнера, когда он остриг свои космы и стал чуть ли не самым красивым в саге «Сумерки».
Тогда, мне кажется, фанаты разделились на два лагеря, и половина, не меньше точно, была за то, чтобы Белла была с Джейкобом, всё-таки он был живой, в отличие от семейства Калленов.
Потом была третья часть «Сумерки. Сага. Затмение», где история получила большой масштаб, и стало понятно, что Белла будет только с Эдвардом и ни с кем более.
И хотя я всегда была за пару Эдвард — Белла, а не Джейкоб — Белла, должна признать, что Эдвард стал сдавать позиции и был ну какой-то местами никакой, в первой части в самом начале он просто был лучше.
И вот кульминация истории из 2-х частей «Рассвет».
Тут мы узнали, чем всё закончилось, как Белла стала вампиром, как родила дочь, как породнилась с оборотнем Джейкобом.
Помните да, что Джейкоб запечатлился с дочерью Бэллы и Эдварда, а это у оборотней навсегда.
Интересные части, вампиры, которые съехались со всего света, их дар и способности.
И жили они долго и счастливо.
Воспоминания о саге свежи несмотря на то, что прошло с первой части 18 лет, страшные какие цифры на самом деле.
Сумерки часто показывают на экране, а в какие-то праздничные дни я с удовольствием пересмотрела все части.
Да и книги у меня тоже есть, поэтому чтобы не забыть периодически освежаю в памяти моменты.
Сага правда великолепная, и время над ней невластно, как были хорошие фильмы, так и остались.
План проката заявлен такой
Первую часть начнут показывать с 17 сентября,
«Сумерки. Сага. Новолуние» представят 5 ноября,
«Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1» — 10 декабря, а «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» — 11 февраля 2027.
А почему пропустили «Затмение»?
Непорядок, часть же хорошая, может, правда пропустили и забыли вписать в анонсе.
Пока непонятно.
Я две части «Сумерки. Сага. Рассвет» смотрела в кино и, кажется, врядли уговорю мужа сходить и на этот раз, ну посмотрим.
Конец истории
Понимаете, да, что происходит, получается, нового ничего интересного придумать и снять не могут, но слава сумеречной саги покоя кому-то не дает, неужели мало денег тогда собрали и надо ещё?
Фильм собрал более $393 миллионов по всему миру, а сейчас, возможно, соберёт еще больше, потому что желающие сходить точно найдутся, и кажется, что я тоже буду в их числе, если не все части, то хотя бы выборочно.
Это был авторский обзор от Стрекозы, только личное мнение и самые свежие сплетни.
Из новинок есть обзор на фильм «Майкл»:
И фильм «Дьявол носит Prada 2»:
И если первый фильм — это восторг, то второй просто неудачная попытка войти в одну реку дважды.
Про кино и сериалы можно почитать в подборке:
Я же на этом прощаюсь, но скоро вернусь.
А вам нравится сага «Сумерки»?
Какая самая любимая часть?
У меня, наверное, первая, самая лучшая.
Пошли бы в кино на одну из частей?
Кто больше нравится Джейкоб — Бэлла или Эдвард — Бээлла?
Пишите, всё обсудим.
Всем пока-пока!
03.06.2026.