Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ветреная Стрекоза

Фильм «Майкл». История жизни короля поп-музыки. Моя оценка — 10 из 10.

Название было громким, фильм автобиографическим, а короля поп-музыки знают все. С этим фильмом мы с мужем сошлись во мнении, что в кино идти надо, и фильм однозначно будет хорошим.
Ну ещё бы, человек-легенда и песни в самое сердечко.
Фильм идёт 2 ч. 10 мин., и, скажу честно, время пролетело просто на одном дыхании.
Если вы планируете посмотреть и не любите спойлеры, то, пожалуйста, дальше «Стоп»
Оглавление

Название было громким, фильм автобиографическим, а короля поп-музыки знают все. С этим фильмом мы с мужем сошлись во мнении, что в кино идти надо, и фильм однозначно будет хорошим.

Ну ещё бы, человек-легенда и песни в самое сердечко.

Фильм идёт 2 ч. 10 мин., и, скажу честно, время пролетело просто на одном дыхании.

-2

Если вы планируете посмотреть и не любите спойлеры, то, пожалуйста, дальше «Стоп» и не читайте, потому как я намерена рассказать почти весь фильм, просто я по-другому не умею, а обзоры — это единственное, что у меня неплохо получается.

-3

Ещё я не буду рассказывать факты, лезть в правду, ведь у каждого она своя, и все верят в разные слухи, домыслы или что-то ещё.

-4

Я же просто хочу поделиться впечатлениями, потому что фильм оказался настолько хорошим, что хочется посмотреть его ещё раз.

Итак, если всё же дочитали до этого места и готовы читать дальше и узнать, что было в фильме, усаживайтесь поудобнее — сейчас всё расскажу.

Начало большого пути.

Краткое описание фильма.

Перед нами маленький Майкл, его отец Джозеф, мать, не смеющая перечить мужу, и четверо братьев.

-5

С чего-то отец решил сделать из сыновей группу, которая когда-нибудь добьётся успеха.

-6

«Джексон 5 (five)» — именно так называлась группа. Ну всё логично: Джексоны — фамилия, а 5 — просто пять братьев.

-7

Талант Майкла проявлялся уже в раннем возрасте: ему было 10 лет, и он пел как ангелок.

-8

Заводного малыша все любили, кто надо, заметил, а отец при малейшем несогласии и пререкании просто брался за ремень.

-9

А мать просто молчала.

-10

Майкл пытался спорить, а отец каждый раз брал ремень и подавлял силу воли.

-11

Так прошло детство: Майкл рос, росла его популярность, а он становился всё более одиноким, и все его друзья были героями сказок, Питер Пэн и животные.

-12

Малыш верил в сказки и, когда начал расти, окружил себя животными и грезил сказками, где добро когда-нибудь побеждает зло.

Представляете, он купил ламу, жирафа, шимпанзе, змею и просто обожал плюшевые игрушки.

Популярность и правда росла, пока Майкл не решил записать сольный альбом.

-13

Это был прорыв и невероятный успех.

-14

Первое место в чарте Hot 100, успех был нереальный.

-15

Потом альбом «Триллер», потом ротация на MTV, потом ещё больший успех и слава.

-16

Но сам Майкл оставался притом тем самым малышом, недолюбленным и обиженным, который просто хотел со всеми дружить и обожал мягкие игрушки.

-17

А ещё он так и не смог избавиться от прессинга отца.

-18

Да, могу с уверенностью заявить, что во всех бедах Майкла виноват его отец, хотя, когда Майкл чуть повзрослел и стал принимать самостоятельные решения, и он уволил своего отца как менеджера, всё равно он его боялся и не мог сказать ему «нет».

А чего хотелось отцу?

-19

Славы — она была у Майкла, и он не забыл своих родных. Денег — их было много. Может быть, ещё чего-то? Нет у меня ответа на этот вопрос.

-20

А может, просто Джозеф хотел показать, что это он создал Майкла и без него он никто.

-21

Как бы там ни было, но именно Джозеф настоял на том, чтобы Майкл отправился в турне и дал концерты с братьями.

Смешно.

Зачем это нужно было Майклу? У него и так было всё, но отец знал, куда давить, и давил он семьёй, которой Майкл не смог сказать «нет».

-22

И вот они снимают рекламу Pepsi, о которой договорился папаша Джозеф, и происходит возгорание головы Майкла.

-23

В какой-то момент мне показалось, что это глюки и ему привиделось, но нет, его макушка правда горела, и он получил сильнейший ожог.

-24

Реабилитация, больницы, а к тому времени Майкл сделал уже не одну операцию по пластике носа.

-25

Видимо это всё и привело к началу того конца, о котором мы все знаем.

-26

Предположу, что сильнодействующие препараты в тот момент сыграли тоже свою роль, и он принял решение закончить турне с братьями и наконец-то освободиться. Или просто почувствовал, что пора стать свободным.

-27

Что он и сделал: отыграв не знаю какой по счёту концерт, он во всеуслышание заявил, что это конец и дальше он сам по себе.

-28

Видели бы вы папашу Джозефа, он чуть от злости не лопнул.

Премерзкий персонаж, простите, но другого слова у меня просто нет.

Майкл свободен, и вот спустя несколько лет он повзрослел: он король поп-музыки, он король сцены, просто человек-легенда.

-29

Чем понравился фильм «Майкл»

Во-первых, я не знала историю Майкла Джексона, не слышала о его детстве и знать не знала, что отец его такой тиран.

-30

Поэтому было интересно смотреть, каким был путь к успеху.

-31

Фильм порадовал музыкальными номерами, ох, в этом и правда был весь Майкл Джексон, невероятно пластичный и талантливый человек.

-32

А ещё мне очень понравилась та история, которую нам рассказали с экранов.

-33

И знаете, я поверила в эту историю.

Жаль, очень жаль, что психику Майкла просто взял и загубил папаша Джозеф, не зря говорят, все проблемы из детства.

-34

Исход мы знаем, но можно с уверенностью сказать, что Майкл Джексон прожил красивую жизнь: человек-талант, человек-добряк, человек-легенда.

Автобиографические фильмы сейчас пользуются популярностью, но не все хороши.

Вот, например, фильм «Руки вверх» мне не сильно понравился, как будто история была недосказана, а «Богемская рапсодия» была шикарной картиной.

«Легенда номер 5» и «Движение вверх» — шикарнейшие фильмы, а «Ласковый май» как-то, помнится, не очень.

Понятно, на вкус и цвет товарищей нет, и все мы разные.

Конец истории

Пишу, пока свежи воспоминания, особенно после просмотра в кинотеатре.

Стоит отметить, что зал был наполовину заполнен, и была такая тишина, все смотрели просто замерев.

Говорю: прошёл фильм на одном дыхании.

Ролики тоже планирую выложить, потому что так создавались легендарные песни и просто до мурашек.

10 из 10 — именно такова моя оценка.

Мне очень понравилось, я в восторге, и, знаете, я думаю, посмотрю фильм ещё раз дома, потому что снова хочется пережить те эмоции.

Когда вы посмотрите фильм, вы поймёте, о чём именно я говорила.

Это был авторский обзор от Стрекозы, только личное мнение и самый свежий обзор премьеры фильма «Майкл».

Я на этом прощаюсь, но скоро будет что ещё обсудить на повестке дня.

А обзоры разных фильмов и сериалов можно найти в подборке здесь:

PRO кино, бразильские сериалы и не только | Ветреная Стрекоза | Дзен

А вы видели трейлер? Из него уже тоже можно сложить впечатление.

Или, может, успели посмотреть фильм?

И как, понравилось?

Или позже планируете посмотреть?

Фильм однозначно рекомендую к просмотру.

Пишите ваши мысли и мнение, интересно, что думаете.

Всем пока-пока!

02.06.2026