Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ветреная Стрекоза

«Дьявол носит Prada 2». Впечатления от просмотра и почему фильм восторга не вызвал.

Зачем нужно было снимать продолжение?
Этот вопрос возник у меня, когда я в принципе узнала о том, что планируется выход в прокат и съёмки идут полным ходом второго фильма. Но ещё больше я осталась в недоумении, зачем вообще здесь надо было его снимать, когда посмотрела этот фильм.
Я постараюсь не раскрывать все спойлеры, но как получится, и готова делиться своими мыслями.
Фильм 2006 года был
Оглавление

Зачем нужно было снимать продолжение?

Этот вопрос возник у меня, когда я в принципе узнала о том, что планируется выход в прокат и съёмки идут полным ходом второго фильма. Но ещё больше я осталась в недоумении, зачем вообще здесь надо было его снимать, когда посмотрела этот фильм.

Я постараюсь не раскрывать все спойлеры, но как получится, и готова делиться своими мыслями.

-2

«Дьявол носит Прада» — это вообще про что?

Фильм 2006 года был глянцевым и про моду.

-3

История прекрасна, по крайней мере, воспоминания у меня остались именно такими.

-4

Мне было 19, и я восторженно смотрела на мир и читала «Космополитен».

-5

История первой части приоткрыла и пустила нас, обычных людей, в закулисье модного журнала Подиум. В оригинале «Runway»

-6

Коллекции именитых дизайнеров, платья, сумочки, модели — это было красиво.

Во главе всего этого богатства глянца — Миранда Пристли в исполнении Мерил Стрип, просто мегера, если коротко.

-7

Уж слишком она была о себе высокого мнения и меняла помощниц как перчатки, а уж нарядов у неё по фильму было ого-го сколько. Помните как она все время швыряла на стол свои наряды и сумочки бедной Энди.

-8

Наша вторая главная героиня Энди Сакс (Энн Хэтэуэй), девочка со школьной скамьи, а нет, с университетской, начинающая журналистка, полна амбиций и не снимала розовые очки пока не попала в стажёры к Миранде.

Есть ещё одна героиня, сейчас очень популярная, но тогда её никто не знал.

-9

Эмили Блант, вторая помощница грозной Миранды, вот я тогда понятия не имела, что это она, кто бы мог подумать, что такая мировая актриса была там.

В фильме много крутых актёров и главных действующих лиц, и не отметить Найджела (Стэнли Туччи), креативного директора журнала «Подиум», где, собственно, и разворачиваются все события, нельзя.

-10

За глянцем были обычные люди с обычными потребностями, и даже сердце Миранды Пристли к концу фильма немного растаяло, процентов на 5, потому как это сердце уж слишком ледяное.

Энди получила шикарный опыт, её преобразили и научили одеваться. Миранда осталась у руля, да, собственно.

-11

История закончилась, но осталась как будто незаконченная глава и горьковатое послевкусие.

-12

Ведь все разошлись по разным углам со своими мыслями и недосказанными словами.

-13

Фильм был классный, красивый, но не так чтобы смотреть его постоянно и записывать в любимчики.

«Дьявол носит Прада 2»

Прошло 20 лет, и вот на дворе 2026 год, мне пока ещё 38, и в свет выходит вторая часть.

Я честно хотела сходить в кино, но, слава богу, я не пошла, потому как фильм не произвёл эффекта «вау».

И дело не в том, что он плохой или что-то с ним не так, просто я, наверное, выросла и больше не читаю «Космополитен».

Эта тема, кстати, тоже поднималась в фильме: журналы люди перестали читать и перешли на электронную версию.

Но если честно, как можно променять глянцевый журнал с яркими картинками на экран телефона? Разве не для этого мы покупали журналы?

Я, конечно, перестала читать, но просто потому, что правда выросла, а не потому, что читаю в электронном виде. Но я помню как покупала журнал, как листал картинки и искала пробники. Просто бесценные воспоминания.

-14

Так вот, продолжение истории, и у руля все те же лица на манеже.

Та же Миранда Пристли, которая, кажется, совсем не изменилась.

-15

Повзрослели стильно Энн Хэтэуэй, Эмили Блант, Найджел, и добавилась Люси Лью.

-16

Стечение обстоятельств сводит снова вместе героев, а Миранда и Найджел не расставались, хотя в первом фильме всё закончилось не так радужно, и Найджела принесли в жертву.

-17

Герои другие, со своим багажом знаний, характером, достижениями и властью, каждый из них чего-то стоит, и, как оказалось, очень дорого.

-18

Вместе им предстоит вернуть доброе имя журналу и устоять в развернувшейся борьбе, где всё решают деньги.

-19

Что не так с фильмом?

Да вроде всё так, но вот не зацепило никак.

Было скучно, не было того восторга, как с первым фильмом.

-20

Хотя всё так же красиво: глянец, наряды и Миранда Пристли, которая перестала быть небожителем, и, представляете, ей даже пришлось лететь в экономическом классе.

-21

Это же надо было так упасть со своего пьедестала.

Просто времена меняются.

-22

И кстати, фильм очень ярко это показывает: бывают времена роскоши, а бывает вот так, когда надо подстраиваться под обстоятельства и поступаться своими принципами.

-23

Не совсем уместно смотрелась героиня Энди, вся иакая вроде бы крутая, но мышь привыкли видеть ее другой.

-24

Вот героиня Эмили Блант осталась такой же амбициозной зазнайкой и даже внешне такой, какой она была тогда.

-25

Конец истории

Вроде бы спойлеры не рассказала.

Смотреть этот фильм можно, но просто не делайте завышенных ожиданий, какие были у меня. Я, наверное, просто хотела так же, как тогда, пережить те же эмоции, но, увы, у меня не получилось, потому что уже не то и всё не так.

Может быть, в кино было бы атмосфернее, но вот при просмотре дома не зацепило.

Но о просмотре не жалею.

Просто лишний раз убедилась, что прошлое — это прошлое, а новые реалии — они другие.

Это был авторский обзор от Стрекозы вперемешку с воспоминаниями о том, что раньше и солнце светило ярче, и трава была зеленее.

Но тем не менее фильм я посмотрела, и хочется узнать и ваше мнение, если смотрели.

Или планируете посмотреть.

Бывает у вас такое, что завышенные ожидания портят всю реальность?

Пишите, всё обсудим.

Про кино и сериалы можно найти здесь.

PRO кино, бразильские сериалы и не только | Ветреная Стрекоза | Дзен

Я же на этом прощаюсь, но скоро точно вернусь.

Всем пока-пока!

28.05.2026.

-26