Думаете, вы боитесь, что не получится бросить? Ну, в какой-то мере - да. Не хочется снова чувствовать себя слабаком. Но это же не смертельно, в первый раз, что ли? 😁 Помню, как в юности я выкуривал по несколько пачек сигарет в день. Сигареты были моими "друзьями". Они были рядом в радости и горести, на праздниках и в одиночестве. Утешали, успокаивали, я не мог представить себя без сигарет. Но в какой-то момент я задумался: а что, если я смогу бросить? Страх охватил меня. Я боялся не того, что не смогу, а того, что у меня получится. Да, звучит парадоксально, но именно так и было. Я понимал, что, если я смогу бросить курить, моя жизнь изменится. А это всегда страшно. Страшно, как выходить на новую работу, когда не знаешь, что тебя ждёт. Страшно адаптироваться к новым условиям. Мозг воспринимает любое изменение как стресс, и требует времени на привыкание. Это как пересесть с душного автобуса на комфортную машину. Сначала будет непривычно: новые ощущения, новые навыки. Но разве это повод
А вдруг, не получится бросить курить?
19 мая19 мая
24
2 мин