Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Квартира в Москве

Самые бюджетные однокомнатные квартиры в Москве. Внутри МКАД, с ремонтом, рядом с метро

Друзья, добрый день, предложение бюджетных квартир в Москве продолжает "таять" на глазах. На сегодня в бюджете до 10 млн внутри МКАД только две 1-комнатные квартиры - в Бирюлёво и Капотне. Тем не менее, вариантов в бюджете до 11 млн ещё вполне достаточно, давайте посмотрим их. Предвидя обычные комментарии, зачем покупать "такое", отвечаю, покупатели всегда в первую очередь смотрят на цену. Я стараюсь указывать варианты с минимальным бюджетом, дорогое Вы легко сможете найти и без меня. Если будет запрос на подборы более дорогого жилья - пожалуйста, пишите, просто я исхожу из того, что разница между 10,2 млн (первый лот в статье в Бирюлёво) и 15 млн (средний бюджет 1-комнатной квартиры в "современной панели") - практически 50%. Т.е., когда мы ищем вариант за 10 млн, 15 для нас - слишком дорого. Если рассуждаю неверно, напишите в комментариях, буду делать подборки исключительно по критериям, интересным для Вас. Кстати, из того, что я вижу, пока выглядит так, что за последние пол-года с
Оглавление

Друзья, добрый день, предложение бюджетных квартир в Москве продолжает "таять" на глазах. На сегодня в бюджете до 10 млн внутри МКАД только две 1-комнатные квартиры - в Бирюлёво и Капотне.

Тем не менее, вариантов в бюджете до 11 млн ещё вполне достаточно, давайте посмотрим их.

Предвидя обычные комментарии, зачем покупать "такое", отвечаю, покупатели всегда в первую очередь смотрят на цену. Я стараюсь указывать варианты с минимальным бюджетом, дорогое Вы легко сможете найти и без меня. Если будет запрос на подборы более дорогого жилья - пожалуйста, пишите, просто я исхожу из того, что разница между 10,2 млн (первый лот в статье в Бирюлёво) и 15 млн (средний бюджет 1-комнатной квартиры в "современной панели") - практически 50%. Т.е., когда мы ищем вариант за 10 млн, 15 для нас - слишком дорого.

Если рассуждаю неверно, напишите в комментариях, буду делать подборки исключительно по критериям, интересным для Вас. Кстати, из того, что я вижу, пока выглядит так, что за последние пол-года сильно подросли именно самые бюджетные варианты вторички, всё остальное плюс-минус топчется на месте. Возможно, если тренд продолжится, через какое-то время действительно будет интереснее смотреть более новый/качественный жилфонд, потому что цены немного "выровняются". Ладно, с лирикой закончил :-)

Готовы? Поехали!

Однокомнатная 34,9 кв.м в Бирюлёво за 10,2 млн

-2

12-ый этаж 12-этажного блочного дома серии II-68/12 1976 года постройки. 11 минут пешком до станции метро "Бирюлёво" Бирюлевской линии (строящаяся).

Да, ещё год назад мы с Вами купили бы этот вариант за 9,3 млн. С другой стороны, справедливости ради, уже полтора месяца назад читательница блога приобрела квартиру в том же состоянии и там же за 11 млн. Правда, панельку и серия получше, но за 11.

Здесь цена менее 300 000 рублей за кв.м, поэтому, возможно, и да. Метро строится, цены растут :-(

Стоимость за кв.м - 292 000 рублей

Ссылка на ЦИАН - https://www.cian.ru/sale/flat/330061158/

Однокомнатная 32,5 кв.м в Вешняках за 10,3 млн

-3

4-ий этаж 9-этажного панельного дома серии II-49 1971 года постройки. 18 минут пешком до станции "Новогиреево" МЦД-4.

Стоимость за кв.м - 317 000 рублей

Ссылка на ЦИАН - https://www.cian.ru/sale/flat/330033227/

Однокомнатная 33 кв.м в Выхино за 10,75 млн

-4

3-ий этаж 9-этажного панельного дома серии II-49 1968 года постройки. 18 минут пешком до станции метро "Юго-Восточная" Некрасовской линии.

Стоимость за кв.м - 317 000 рублей

Ссылка на ЦИАН - https://www.cian.ru/sale/flat/329031250/

Однокомнатная 30,1 кв.м в Бабушкинском районе за 11 млн

-5

4-ый этаж 5-этажного кирпичного дома серии I-511 1960 года постройки. 13 минут пешком до станции метро "Свиблово" оранжевой линии.

Стоимость за кв.м - 365 000 рублей

Ссылка на ЦИАН - https://www.cian.ru/sale/flat/329337745/

Однокомнатная 28 кв.м в Перово за 11 млн

-6

5-ый этаж 5-этажного кирпичного дома серии I-511 1964 года постройки. 14 минут пешком до станции метро "Перово" желтой линии.

Стоимость за кв.м - 393 000 рублей

Ссылка на ЦИАН - https://www.cian.ru/sale/flat/321615576/

P.S. Друзья, докладываю, чем закончилась история со студией в ЖК "Домашний". Мы с Вами её обсуждали на прошлой неделе. Вы - первые, кто увидел рекламу этой квартиры и предложения, озвученные Вами, стартовали от 10 до 12 млн. Правильнее всех оценила данную квартиру читательница Екатерина Денисова

-7

Да, именно так, мы вышли с ценой 13,65 млн и, похоже, угадали.

Очень хороший старт

-8

Который дал 7 звонков, 2 просмотра и 2-х потенциальных покупателей в листе ожидания.

-9

Вчера вечером приняли аванс. Практически по цене предложения.

-10

На прошлой неделе мы с Вами не до конца понимали динамику; у меня последние 2 года порядка 95% сделок - подборы, поэтому мнение читателей было очень важным. При этом мнения сильно разделились.

От такой оценки:

-11

До такой:

-12

Ну, что могу сказать, к сожалению (или к счастью, если мы смотрим глазами продавца) - сейчас рынок продавца "во все поля". Я помню, сколько усилий нужно было прилагать для продажи квартиры в 2022-2024 и насколько проще это оказалось сейчас. Понятно, аванс это ещё не сделка + это новый жк и мы филигранно попали в цену, тем не менее, очень слабая экспозиция даёт о себе знать.