Про маршала Жукова что только не рассказывают и какие выражения ему только не приписывают. Одни приписывают ему фразы из серии "новых нарожают". Вторые, в связи с этой фразой приписывают ему то, что он бездумно бросал в бой подразделения, не придавая им счета. Относительно Жукова я бы вспомнил другую фразу, которая с каждым годом все актуальнее: "Теперь они нас будут ненавидеть за то, что мы победили!". Но вот вспоминают о ней все реже и реже. Как и о многих других, автором которых также является знаменитый маршал Победы. "Ни с чем не сравнимым был момент, когда двести бойцов - ветеранов войны под барабанный бой бросили к подножию мавзолея В.И. Ленина двести знамен немецко-фашистской армии. Пусть помнят этот исторический акт реваншисты, любители военных авантюр!" Вот эту фразу тоже не стоит забывать. Именно эту, а не "новых нарожают". Как не стоит забывать и следующую фразу, однажды произнесенную Жуковым. "Пусть наша молодежь за новыми кварталами, площадями и проспектами нынешних город
Что маршал Жуков говорил о Советской армии после войны?
12 июня12 июн
9217
2 мин