Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Batonobelka

Десерт прямиком из детства, но без выпечки!

Вот иногда прям хочется чего-то такого вкусного, из детства! На этот случай у меня есть такой вот сметанник, который очень бюджетный и готовится проще простого!
Ингредиенты:
Тесто:
•200 гр сметаны

Вот иногда прям хочется чего-то такого вкусного, из детства! На этот случай у меня есть такой вот сметанник, который очень бюджетный и готовится проще простого! 

Ингредиенты:

Тесто: 

•200 гр сметаны 

•150-180 гр сахара 

•1 ч л разрыхлителя 

•350 гр муки 

Для крема:

•760 гр сметаны от 15% 

•180 гр сахарной пудры 

Для теста смешиваем все ингредиенты и замешиваем мягкое тесто, делим на равные части, каждый шарик катаем до нужного диаметра, у меня была форма 18 см , катаем между двумя листами пергамента, и затем выкладываем на немного разогретую сковородку, готовятся коржики быстро, не отвлекайтесь! До золотистого цвета выпекаем с двух сторон. 

-2

-3

-4

-5

-6

-7
-8
-9
-10
-11
-12
-13

Для крема смешиваем все ингредиенты, затем промазываем коржи кремом, пока всё не закончится, и убираем пропитаться на несколько часов в холодильник, желательно на ночь! 

-14
-15
-16
-17
-18
-19
-20

Просто божественный получается, обязательно пробуйте ❤️