Вот иногда прям хочется чего-то такого вкусного, из детства! На этот случай у меня есть такой вот сметанник, который очень бюджетный и готовится проще простого!
Ингредиенты:
Тесто:
•200 гр сметаны
Вот иногда прям хочется чего-то такого вкусного, из детства! На этот случай у меня есть такой вот сметанник, который очень бюджетный и готовится проще простого!
Ингредиенты:
Тесто:
•200 гр сметаны
...Читать далее
Вот иногда прям хочется чего-то такого вкусного, из детства! На этот случай у меня есть такой вот сметанник, который очень бюджетный и готовится проще простого!
Ингредиенты:
Тесто:
•200 гр сметаны
•150-180 гр сахара
•1 ч л разрыхлителя
•350 гр муки
Для крема:
•760 гр сметаны от 15%
•180 гр сахарной пудры
Для теста смешиваем все ингредиенты и замешиваем мягкое тесто, делим на равные части, каждый шарик катаем до нужного диаметра, у меня была форма 18 см , катаем между двумя листами пергамента, и затем выкладываем на немного разогретую сковородку, готовятся коржики быстро, не отвлекайтесь! До золотистого цвета выпекаем с двух сторон.
Для крема смешиваем все ингредиенты, затем промазываем коржи кремом, пока всё не закончится, и убираем пропитаться на несколько часов в холодильник, желательно на ночь!
Просто божественный получается, обязательно пробуйте ❤️