Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Pictura.school

Акварельный марафон "Одуванчики" для тёплого настроения!

В нашем клубном чатике участницы делились фотографиями пейзажей за окном. Ох и широка наша страна! Где-то снега и метели, а где-то буйство красок и +30. Но одуванчик растёт практически в каждом регионе, за исключением, наверное, Крайнего Севера, хотя не удивлюсь, если прорастёт и там прямо сквозь льды. И на нашем 10-дневном марафоне с 22 мая мы будем рисовать именно его. Он каждый год радует глаз после долгой зимы, дарит улыбку и всем своим видом говорит: лето уже на пороге! В нём есть и лёгкость, и характер, и текстура, которые так здорово передаёт акварель. Кстати, 13 мая отмечали Всемирный день одуванчика 🏵️ Праздник придумали во Франции в городе Ои. Его жители с давних времён использовали одуванчик в кулинарии и медицине: готовили из цветков варенье, добавляли зелень в сыры, супы и салаты, а также делали целебные снадобья. Конечно, про полезные свойства одуванчика знали и у нас, но посвятить целый день этому цветку придумали только во Франции. Каждую весну смотрю на яркие поляны

В нашем клубном чатике участницы делились фотографиями пейзажей за окном. Ох и широка наша страна! Где-то снега и метели, а где-то буйство красок и +30.

Но одуванчик растёт практически в каждом регионе, за исключением, наверное, Крайнего Севера, хотя не удивлюсь, если прорастёт и там прямо сквозь льды.

И на нашем 10-дневном марафоне с 22 мая мы будем рисовать именно его. Он каждый год радует глаз после долгой зимы, дарит улыбку и всем своим видом говорит: лето уже на пороге! В нём есть и лёгкость, и характер, и текстура, которые так здорово передаёт акварель.

Кстати, 13 мая отмечали Всемирный день одуванчика 🏵️

Праздник придумали во Франции в городе Ои. Его жители с давних времён использовали одуванчик в кулинарии и медицине: готовили из цветков варенье, добавляли зелень в сыры, супы и салаты, а также делали целебные снадобья.

Конечно, про полезные свойства одуванчика знали и у нас, но посвятить целый день этому цветку придумали только во Франции.

-2

Каждую весну смотрю на яркие поляны и душа радуется. В детстве мы плели венки, собирали пышные букетики, а когда жёлтые шапочки менялись на белые, то играли в «Чай, кофе, молоко» или в «Бабку или деда», дуя изо всех сил, чтобы осталось как можно меньше парашютиков.

Захотелось эти приятные эмоции и воспоминания воплотить на бумаге – так и придумался марафон «Одуванчики».

-3
Марафон будет состоять из 3 мастер-классов и пройдёт на отдельной платформе (в системе Геткурс), доступы к урокам открываются в 8:00 мск с интервалом два дня.

Неважно, какой у вас опыт в рисовании цветов и вообще владения акварелью. Я строю уроки от простого к сложному, чтобы каждый смог принять участие и порадоваться результату.

🎁 А ещё у нас есть традиция – в конце марафона разыгрываю ценные полезные подарки среди участников.

Жду вас! Присоединяйтесь! Стартуем 22 мая!

Одуванчиковое радостное настроение гарантировано 😉