17 мая 2026 года был последний день работы трамваев 71-623, называемых в народе «морковками», в городе Москве. Смог застать последние часы их работы на маршруте 6к. Интересный вышел момент: всю свою историю «рыжики» работали на большой сети. Первые годы их запускали на самые стратегически важные маршруты: А, 17, 13. Потом, когда появилось много трёхсекционных «Витязей», они делили с «Татрами» самые малозагруженные маршруты типа Б, 4, 9.. Последние годы их можно было встретить на МИИТовской 9-ке, 32 и 38 маршрутах. А перед самым списанием их перевезли на Пресненскую сеть и отправили на период ремонта трамвайного путепровода работать на укороченную версию «6-ки», оставшуюся изолированной. Так что «Морковки» успели немного протрудиться в Тушино! Маршрут "Восточный Мост - Братцево". Ремонт продлился чуть больше месяца, и уже с 18 мая «23-е» становятся историей. Они проработали в Москве не так долго – всего 14 лет. Но вместе с ними заканчивается эпоха высокого пола в трамваях (пусть
«Морковки» – всё! Больше в Москве не осталось не низкопольных трамваев
18 мая18 мая
1854
1 мин