Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Life-дизайн

Полезные вещи. Если вам надоело отдирать мясо от решётки...

Да, если у вас есть такая проблема, прочитайте о моей случайной находке. Скажу честно - не помню, как наткнулась в одном из интернет-магазинов на эту вещь, но сразу поняла, что нужно её опробовать. Цена была просто смешная - рублей 150 за 4 штуки, поэтому, в случае разочарования, потери были бы невелики. Во всяком случае, если сравнить те мучения, которые сопровождали меня при приготовлении мяса в нашем аэрогриле, то игра стоила свеч.:) Итак, знакомьтесь: коврик для приготовления. Мне бы и в голову не пришло называть это "ковриком для приготовления", поэтому радуйтесь, что вы здесь узнали, по каким поисковым словам искать это сокровище.:) Для тех, у кого есть аэрогриль, рассказываю, как лучше использовать эту сетку для минимизации усилий, так как гриль всем хорош, кроме того, что стеклянную ёмкость нельзя мыть в посудомойке. Соответственно, приходится как-то защищать дно от стекающего жира. Мы делаем так. На дно ёмкость сначала кладём подкладку из пергамента. Они очень тоненькие, прода

Да, если у вас есть такая проблема, прочитайте о моей случайной находке.

Скажу честно - не помню, как наткнулась в одном из интернет-магазинов на эту вещь, но сразу поняла, что нужно её опробовать.

Цена была просто смешная - рублей 150 за 4 штуки, поэтому, в случае разочарования, потери были бы невелики. Во всяком случае, если сравнить те мучения, которые сопровождали меня при приготовлении мяса в нашем аэрогриле, то игра стоила свеч.:)

Итак, знакомьтесь: коврик для приготовления.

Фото с сайта продавца
Фото с сайта продавца

Мне бы и в голову не пришло называть это "ковриком для приготовления", поэтому радуйтесь, что вы здесь узнали, по каким поисковым словам искать это сокровище.:)

Для тех, у кого есть аэрогриль, рассказываю, как лучше использовать эту сетку для минимизации усилий, так как гриль всем хорош, кроме того, что стеклянную ёмкость нельзя мыть в посудомойке. Соответственно, приходится как-то защищать дно от стекающего жира.

Мы делаем так. На дно ёмкость сначала кладём подкладку из пергамента. Они очень тоненькие, продаются по 100 штук и стоят в пределах 350-400 рублей. Но 100 штук вам хватить на несколько месяцев.:)

-2

Дальше устанавливается обычная металлическая решётка. Она идёт в комплекте с аэрогрилем.

-3

И вот уже на эту решётку и стелим наш силиконовый коврик. Он прекрасно ложится в круглую ёмкость, образуя равномерные фалды. Смазывать ничем не нужно!

-4

Дальше на коврик кладём то, что собираемся приготовить. В моём примере это была куриная грудка. Обычно я отрезаю от неё крупные куски, а всякую мелочь оставляю для приготовления куриных котлет. Их простой рецепт я уже описывала.

Кусочки куриной грудки я обрабатываю специями: соль, черный перец, молотую паприку и сушеный молотый чеснок. Для того, чтобы запекание было равномерным, разрезаю верхний слой мяса вдоль и поперёк.

-5

Дальше запекаем на температуре 200 градусов в течение 20 минут. И вот вам результат:

-6

Но самое интересное - дальше. Вместо нескончаемого отдирания мяса и попыток сохранить его товарный вид, делаем только нежное движение вилкой - и целый сочный кусочек поднимается сам собой!

-7

Силиконовая сеточка успешно прошла испытание и теперь заслуженно становится нашей незаменимой помощницей на кухне. Мыть её можно обычным моющим средством для посуды, а кому и это лень - засуньте в посудомойку.

Фото сервированного блюда я размещать не стала. Вдруг кто-то голодный будет читать это на работе...:) Но поверьте, получилось очень вкусно и аппетитно.:))

Остальные полезные приспособления - здесь.