Отцовство для Виталика было сложным. Он всячески отлынивал от воспитания сына и не особо желал проводить с ним время. Порою Наташе с большим скандалом приходилось заставлять выполнять мужчину отцовские обязанности и заниматься ребенком.
От тоски и безысходности, чтобы хотя бы как-то скоротать время, Наташа записалась на фитнес, где была детская комната и можно было оставить ребенка. Ходила она туда нечасто, по возможности, и всегда брала Ваню с собой.
Помимо этого, она стала общаться с подругами, такими же мамами, ибо муж постоянно был в работе и не уделял ей внимания.
Родители же не всегда могли забрать внука, поэтому большую часть времени ребенок был на Наташе. Но она неплохо справлялась с ним, уставала, но понимала, что это ее обязанность и, по сути, целиком и полностью.
Продолжение рассказа: "Давление судьбы"
Начало
Предыдущая глава
Глава 32.
Однажды так случилось, что Наташа приревновала мужа и устроила скандал, правда, на этот раз и повода не было, но женщине что-то показалось.
Дело в том, что Виталик помог соседке донести два тяжелых пакета с продуктами до дома, увидел, как она их тащит, и не смог пройти мимо. Он подбежал к ней и быстро донес до квартиры. Он никак с ней не флиртовал, максимум вежливо улыбнулся, и всё. Но всё это увидела Наташа, которая в этот момент гуляла по улице с сыном.
- Ну надо же, гусар какой! Продукты он до дома донес, посмотрите на него! — завелась Наташа. — Лучше бы ты дома что-нибудь полезное сделал, чем непонятным женщинам помогал! — начала отчитывать его она.
Виталик строго посмотрел на Наташу.
- Прекрати меня позорить, я ничего такого плохого не сделал! Я с этой соседкой не общался даже толком, донес продуктов и всё! Мне что, смотреть, как она корячится? Ей же тяжело было! — возразил ей муж.
- Да что ты говоришь! А кто ей улыбался как дурак? Видела я всё!.. — продолжала кипятиться Наташа.
- У тебя настроение плохое? Я не понимаю, зачем ты на ровном месте идешь на конфликт, объясни мне, в чем дело! — недовольно произнес парень.
Наташа насупилась и замолчала. Она уже порядком устала от мужа и, видимо, из-за того, что он ей мало уделял внимание, она настолько обращала внимание на то, как он уделяет его кому-то другому...
Виталик на самом деле был сильно занят. На работе ему поручили важный проект, отметив его как ответственного, в итоге он еще больше времени стал проводить на работе, ибо от этого зависела его зарплата и репутация, он должен был сдать проект успешно.
Конечно же, с женой они периодически ругались из-за этого. Наташа тщетно пыталась обратить внимание на себя и ребенка, а Виталик твердил, что и так «трудится ради семьи».
Но точка кипения Наташи настала, когда в свой выходной день, который и так был редок у парня, Виталик предпочел провести его с друзьями, а не с семьей.
- Мы с Женей и Колей собираемся в парке на шашлыки, — сказал Виталик, ставя жену перед фактом.
Наташа всплеснула руками.
- В смысле вы собираетесь в парке с друзьями? Ничего, что на сегодня у нас были планы, я хотела, чтобы мы погуляли все вместе, ты и так нечасто дома! — принялась возмущаться Наташа.
Виталик вздохнул.
- Я друзей сто лет не видел, а вас с сыном вижу каждый день. Дай мне отдохнуть! Что в этом такого?
Наташа от наглости Виталика даже на миг дар речи потеряла.
- Что такого? Что такого?! Я жду тебя, жду, когда у тебя будет свободный день, а ты идешь видеться со своими друзьями! Полное неуважение! Как так можно?! — принялась ругаться Наташа.
- Это решенный вопрос. Я все равно уйду. Ну а если тебе нужно денег, то вот возьми, сходи с сыном куда-нибудь... В центр там его детский отведи, на аттракционы, куда хочешь! — сказал Виталик, небрежно бросая на стол крупную купюру.
Наташа часто-часто заморгала глазами.
- Ты думаешь, ты от нас деньгами откупишься, да? Нет, так дело не пойдет!
- Наташа, я все равно уйду!— возразил ей супруг.
Жена тут же подошла к двери и перегородила ее своим телом.
- Нет, ни за что! Ты будешь с нами, я сказала!..
Но Виталик бесцеремонно отодвинул ее.
- Хватит, Наташ, что за детский сад! Я же сказал — это решенный вопрос, и он не обсуждается. Я. Иду. На. Пикник. — четко сказал он, быстро одеваясь и громко хлопая дверью.
Наташа же осталась одна. Она была зла на Виталика. Его деньги ее совсем не радовали. Наташа в бешенстве схватила в руки купюру и сжала ее. Надо же, какой герой, откупиться решил! Вот козел...
***
И вот Виталик был в парке с друзьями, они сняли беседку, жарили шашлыки. Ссору с Наташей мужчина попытался выбросить из головы — зачем себе настроение портить! Он даже убрал кольцо, хотел чувствовать себя свободным и отдыхать. А оно как будто давило его, напоминало его об оковах, в которые он залез... Да и мало ли что, в конце концов, пусть в компании холостых друзей он будет также холостой.
Женя с Колей были рады видеть старого друга и расспрашивали его обо всем, Виталик охотно всем делился. И тут внезапно, когда он стоял в беседке, то почувствовал, как в его плечо что-то воткнулось — не больно, но удар был ощутимый. Виталик посмотрел на землю — около его ног валялась тарелка фрисби.
Он поднял ее и увидел молодую блондинку, которая подбежала к нему.
- Ой, извините, мы тут с подругой играли и случайно в вас попали! — засмеялась она.
Виталик улыбнулся и отдал тарелку обратно.
- Да ничего страшного, я поймал ее собой, — пошутил он.
Девушка улыбнулась и протянула ему руку.
- Я — Даша.
- Виталик! — ответил парень.
- В общем, извините еще раз, будем играть внимательнее...
Парень ухмыльнулся.
- Пожалуй, я приму ваши извинения, но только в том случае, если вы присоединитесь к нам! — весело сказал он.
- Хорошо! Сейчас у девчонок спрошу! — весело сказала блондинка.
Она отошла к компании своих подруг, а Женька тыкнул парня в плечо.
- Ты опять? — вздохнул он.
- Женек, а чем нам помешают эти дамы? Думаю, так будет даже веселее! — невозмутимо ответил Виталик.
- Ладно... — протянул Женя.
Вскоре в беседку подошли девушки, они были все моложе парней. Даше оказалось 20 лет, она была стройной и имела милое личико. Виталик сразу заприметил ее.
Впоследствии он общался в основном с ней и даже специально для нее приготовил шашлык, любезно угостив им девушку.
- Ой, ну очень вкусно! Вы где-то учились готовить? — сказала она своим игривым голоском, и Виталик рассмеялся.
- Только настоящий мужик умеет делать настоящий шашлык! — сказал он. — А вообще именно мужчинам нужно готовить мясо...
Блондинка тут же закивала.
- Я согласна с тобой!
Они продолжили есть, общаться и смеяться. Ну а спустя несколько часов, когда уже все разошлись, Виталик пригласил девушку в парк в кинотеатр под открытым небом, там шла какая-то комедия. Там, устроившись в мягких креслах, они смотрели кино и не заметили, как начали целоваться. Виталик наплел девушке, что она сразу ему понравилась и что он один и в поиске серьезных отношений.
- Я сразу понял, что ты та, которую я так долго искал... — сказал он, целуя ее.
Даша была молоденькой и глупенькой и повелась на сладкие речи парня. Ну а когда он пригласил ее интересно провести время в отеле рядом с парком, то отказываться не стала. А что такого?.. Они оба свободные, он хочет с ней отношений, все серьезно...
Так что Виталик вновь остался в выигрыше, соблазнив очередную девушку. Вместе с Дашей они провели отличную ночь. Так что домой вернулся Виталик только утром. Вот так хорошо он провел время с «друзьями» или даже точнее, не только с ними...