Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как теплица из г и палок перенесла ураган и заморозки?

Здравствуйте-здравствуйте!!!!
Статьи немного опаздывают, я просто без сил, не успеваю делать Вам отчёт 😊
И так из старых досок и моих худющих рук была воздвигнута теплица.
Хотя больше это можно назвать парником.

Здравствуйте-здравствуйте!!!!

Статьи немного опаздывают, я просто без сил, не успеваю делать Вам отчёт 😊

И так из старых досок и моих худющих рук была воздвигнута теплица.

Хотя больше это можно назвать парником.

После сборки я засомневалась, так как напилила по-моему тонкие бруски. 5/5 см.

Сосед тоже смотрел с улыбкой 😊

-2

Рейки проложила, но был риск парашута.

Высадила свою кричащую SOS рассаду и тут началось.

Ливень с ветром ломающим деревья, по улице идти было не возможно.

Я смотрела в окно и думала, была не была.

Конечно она закреплена в землю через колья которые вбиты в землю и прикручены к каркасу.

Утро было напряжённым.

Но она стоит!

Сосед сразу:

- А смотри шторм то выдержала!

Тут я поняла что во мне сомневались 🤣🤣

День покоя и тут мороз.

Выхожу в сад листочки девичьего винограда прибило, макушки хризантем как тряпочка, саженцы незабудочника просто в сопелки.

Иду к теплице......

Страшно.....

Захожу...

Открываю дверь, а меня сносит теплый поток воздуха, капли кандицата резко стекают со стен.

А томаты вот

-3

Позеленели, похорошели, потолстели 😍

-4

-5

Счастью нет предела

-6

Огурчик и то солдатик.

Смотрю дальше, самое главное понять по перцам.

-7

Опа...

Перцы, баклажаны даже не в курсе что было похолодание.

Мороз конечно прошёл полосой.

И так что спасло мои растения?

Пленка в 200 микрон рукав. То есть двойная. Несмотря на щели в двери и форточке сработало.

Но рано расслабляться завтра ночью ещё холоднее.

Вот такой май в Сибири

В о г только после 20 мая можно сажать.

То мороз, то ураган, то ливень.