Здравствуйте-здравствуйте!!!!
Статьи немного опаздывают, я просто без сил, не успеваю делать Вам отчёт 😊
И так из старых досок и моих худющих рук была воздвигнута теплица.
Хотя больше это можно назвать парником.
После сборки я засомневалась, так как напилила по-моему тонкие бруски. 5/5 см.
Сосед тоже смотрел с улыбкой 😊
Рейки проложила, но был риск парашута.
Высадила свою кричащую SOS рассаду и тут началось.
Ливень с ветром ломающим деревья, по улице идти было не возможно.
Я смотрела в окно и думала, была не была.
Конечно она закреплена в землю через колья которые вбиты в землю и прикручены к каркасу.
Утро было напряжённым.
Но она стоит!
Сосед сразу:
- А смотри шторм то выдержала!
Тут я поняла что во мне сомневались 🤣🤣
День покоя и тут мороз.
Выхожу в сад листочки девичьего винограда прибило, макушки хризантем как тряпочка, саженцы незабудочника просто в сопелки.
Иду к теплице......
Страшно.....
Захожу...
Открываю дверь, а меня сносит теплый поток воздуха, капли кандицата резко стекают со стен.
А томаты вот
Позеленели, похорошели, потолстели 😍
Счастью нет предела
Огурчик и то солдатик.
Смотрю дальше, самое главное понять по перцам.
Опа...
Перцы, баклажаны даже не в курсе что было похолодание.
Мороз конечно прошёл полосой.
И так что спасло мои растения?
Пленка в 200 микрон рукав. То есть двойная. Несмотря на щели в двери и форточке сработало.
Но рано расслабляться завтра ночью ещё холоднее.
Вот такой май в Сибири
В о г только после 20 мая можно сажать.
То мороз, то ураган, то ливень.