Друзья, всем привет.
27 марта была открыта бутылочка «Коктебеля». Снял первую пробу и убрал в шкаф «на подышать», как оказалось, надолго. Была куплена за 2500. Сейчас на рынке мало предложений в такой категории.
Погнали!
Аромат
Приятный, мягкий, не сладкий, ожидаемый.
Доминируют тона полевых растений (трава/цветы), абрикос, мягкая спелая груша, приятная бочковая ваниль, лакированная досочка, барбарис, нотка огуречно-томатной теплицы, специй совсем немного. На финише орешки. Всё отлично.
Вкус
При открытии был заметно лучше. Смотрим киноленту.
30 оттенков горчинки: от приятной древесной до травянистой (не очень приятной), даже с какой-то перечностью. Ощущения, как будто открыл шкафчик, в котором лет 20–30 стояли все специи, доступные при СССР, + деревяшка + настойка из тысячелистника.
Присутствуют подвяленные фрукты (яблоко, груша), слива и лак на финише .
Послевкусие
Вяжущий эффект, как от черёмухи, горчинка.
Впечатления.
Как и большинство нынешних розливов, напиток, вероятно, не терпит длительного хранения после открытия.
Рецепт к применению: можно выпить и в соло, но в первые пару недель, далее — только под закуску.
15 лет? Данный релиз проиграет даже «Старому Крыму» 8 лет.
Оценка
8,3 из 10