Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
«Суровые заметки»

Коньяк Коктебель 15 лет. Отдых не пошел ему на пользу.

Друзья, всем привет.
27 марта была открыта бутылочка «Коктебеля». Снял первую пробу и убрал в шкаф «на подышать», как оказалось, надолго. Была куплена за 2500. Сейчас на рынке мало предложений в такой категории.
Погнали!
Аромат

Друзья, всем привет.

27 марта была открыта бутылочка «Коктебеля». Снял первую пробу и убрал в шкаф «на подышать», как оказалось, надолго. Была куплена за 2500. Сейчас на рынке мало предложений в такой категории.

Погнали!

-2

Аромат

Приятный, мягкий, не сладкий, ожидаемый.

Доминируют тона полевых растений (трава/цветы), абрикос, мягкая спелая груша, приятная бочковая ваниль, лакированная досочка, барбарис, нотка огуречно-томатной теплицы, специй совсем немного. На финише орешки. Всё отлично.

-3

Вкус

При открытии был заметно лучше. Смотрим киноленту.

30 оттенков горчинки: от приятной древесной до травянистой (не очень приятной), даже с какой-то перечностью. Ощущения, как будто открыл шкафчик, в котором лет 20–30 стояли все специи, доступные при СССР, + деревяшка + настойка из тысячелистника.

Присутствуют подвяленные фрукты (яблоко, груша), слива и лак на финише .

Послевкусие

Вяжущий эффект, как от черёмухи, горчинка.

Впечатления.

Как и большинство нынешних розливов, напиток, вероятно, не терпит длительного хранения после открытия.

Рецепт к применению: можно выпить и в соло, но в первые пару недель, далее — только под закуску.

15 лет? Данный релиз проиграет даже «Старому Крыму» 8 лет.

Оценка

8,3 из 10