Клиенты часто приходят с жалобами: "Живем как соседи. Мы вместе, но я чувствую острое одиночество. Он хороший человек, но ведет себя как подросток, и я не могу так дальше". Фильм "Аритмия" (2017) - это ровно про это. О том, как человек может быть гениальным врачом, но полностью беспомощным в собственной семье. И о том, почему любовь не спасает, если нет взрослости. 1. Психологические портреты: двое на качелях Олег - человек с разорванным образом "Я". На работе он бог диагностики и спасатель, мгновенно принимающий решения. Дома - беспомощный ребенок, не способный ответить на простую просьбу жены. Его главная защита - отыгрывание вовне. Внутреннюю боль и чувство вины он не проживает, а немедленно "сливает" в алкоголь, в крик на чиновников или в очередной вызов. Пьет он не ради удовольствия, а чтобы отключить голову - это классическое избегание реальности, где он не идеален. Детская позиция сквозит в его искреннем непонимании: "Я же хороший врач, почему ты уходишь?". Он путает свою профес
Я спасаю чужих, но не могу спасти нас: психологический разбор фильма "Аритмия"
21 мая21 мая
8
4 мин