Здравствуйте, друзья гурманы и любители минтая! Говорят, что корейцы стали первыми, кто начал массово ловить минтай. Оно и понятно, раз он у них водится. А у нас минтай водится в магазинах. Так что покупаем и готовим. Берем: Делаем 1. Филе минтая промойте под холодной водой, обсушите бумажным полотенцем. Нарежьте кусками, удобными для еды (примерно 3-4 см). Посолите, поперчите, перемешайте и оставьте на 10 минут при комнатной температуре. 2. Репчатый лук нарежьте мелким кубиком. Морковь очистите и натрите на крупной тёрке. 3. В сковороду с высокими бортами налейте растительное масло, разогрейте на среднем огне. Выложите лук, обжаривайте, помешивая, около 2 минут до прозрачности. Добавьте морковь, перемешайте и готовьте ещё 5 минут. 4. Всыпьте в овощи муку. Интенсивно перемешивая, обжаривайте смесь 1 минуту. 5. Влейте воду, одновременно перемешивая содержимое сковороды. Доведите до кипения. По мере нагревания смесь начнёт густеть. 6. Как только основа закипит, добавьте сметану, соль и м