Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сентябрь 94-го и Пинк Флойд

Сентябрь 94-го. Перрон, по моему, Белорусского вокзала, ещё старый советский поезд. Мы с Лёшой (моим школьным другом) ждём отправления и [вырезано цензурой] красный "Макборро". Едем к его двоюродной бабушке в Саратов, якобы по работе. Хотели делать "бизнес", будь он не ладен. По дороге Лёша дал послушать мне свой любимый "Пинк Флойд", на кассетном плеере, разумеется. Это было невообразимое удовольствие, только представьте: убаюкивающее покачивание поезда, мерцание серебристых звёзд на чёрном сентябрьском ночном небе и космические ритмы альбома The Dark Side of the Moon. Саратов. Бабушка Лёши жила в маленькой избёнке, две комнаты и удобство на улице. Но она была настолько уютной, насколько может быть уютным фамильный дом в деревне или любимая дача. И, конечно же, всё это напоминало мне о моей бабушке и её частном доме. Был общий двор, который закрывался старинными деревянными воротами, прямо как в фильме "Женитьба Бальзаминова", и в котором почти каждый вечер собирались соседи, попить к

Сентябрь 94-го. Перрон, по моему, Белорусского вокзала, ещё старый советский поезд. Мы с Лёшой (моим школьным другом) ждём отправления и [вырезано цензурой] красный "Макборро". Едем к его двоюродной бабушке в Саратов, якобы по работе. Хотели делать "бизнес", будь он не ладен. По дороге Лёша дал послушать мне свой любимый "Пинк Флойд", на кассетном плеере, разумеется. Это было невообразимое удовольствие, только представьте: убаюкивающее покачивание поезда, мерцание серебристых звёзд на чёрном сентябрьском ночном небе и космические ритмы альбома The Dark Side of the Moon.

Саратов. Бабушка Лёши жила в маленькой избёнке, две комнаты и удобство на улице. Но она была настолько уютной, насколько может быть уютным фамильный дом в деревне или любимая дача. И, конечно же, всё это напоминало мне о моей бабушке и её частном доме. Был общий двор, который закрывался старинными деревянными воротами, прямо как в фильме "Женитьба Бальзаминова", и в котором почти каждый вечер собирались соседи, попить кофе, само собой. Что до еды, то ели мы, так сказать, от пуза. У нас были командировочные, но, если я не ошибаюсь, бабушка кормила нас и из своего кармана. Сейчас мне стыдно, но тогда я не задумывался о таких вещах ...