В массовом обществе легко затеряться. В основном мы все носим одно и то же, ездим на одних и тех же машинах. Нас легко заменить на работе (хорошо выстроенные процессы важнее человека — об этом молчат грамотные руководители). Производство стало массовым и экономичным, и куда выгоднее встать в строй, чем идти своим индивидуальным путём.
Мы с детства усваиваем правила жизни в таком обществе — борись за место под солнцем, чтобы получить власть, а там все твои проблемы будут решены, все тебе будут завидовать.
Только всё это неправда, сказка нашего времени.
А СМИ — новые сказочники, они придумывают для нас истории про счастливых богатых красивых звёзд, придумывают для нас, потому что мы, пока дерёмся там, внизу хотим верить, что наши синяки — не зря.
А они ведь зря.
Иначе, если бы всё было так просто, то успешные люди, облечённые властью, не тратились бы на психотерапевтов, не совершали самоубийств и прочих саморазрушений.
Кризис среднего возраста — в основном кризис смыслов.
Обычно