Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Экологично ли уйти молча? Обратная связь

Благодарю вас за разбор моей истории. Всё точно, всё верно. Факт того, что мужчина не стал меня искать после моего молчаливого ухода, меня не огорчает. Хочется верить, что это конец истории и что наши с ним пути больше не пересекутся даже случайно. За три месяца информационной тишины поняла, что мне хорошо без него и его вечного “стой там, пойди сюда”. Ещё раз спасибо и низкий поклон! После слов “Все точно, все верно” можно было закончить. Дальше идет то, что вы хотите скрыть даже от себя самой. Это психзащита. Такая чрезмерная благодарность показывает, что вы вцепились в разбор как в опору для самоуважения. Но самоуважение нельзя получить из разбора. Его можно начать растить только своими действиями: не делать шагов в сторону мужчины даже мысленно - не обесценивать его, не питать иллюзий о том, что он одумается, не ждать его активности и не искать подтверждения своей значимости. Как раз это вас и огорчает, поэтому вы акцентировали свое внимание на болезненном факте. Вы ушли с надеждой
Оглавление
Благодарю вас за разбор моей истории. Всё точно, всё верно.
Факт того, что мужчина не стал меня искать после моего молчаливого ухода, меня не огорчает. Хочется верить, что это конец истории и что наши с ним пути больше не пересекутся даже случайно. За три месяца информационной тишины поняла, что мне хорошо без него и его вечного “стой там, пойди сюда”.
Ещё раз спасибо и низкий поклон!

После слов “Все точно, все верно” можно было закончить.

Дальше идет то, что вы хотите скрыть даже от себя самой. Это психзащита.

низкий поклон

Такая чрезмерная благодарность показывает, что вы вцепились в разбор как в опору для самоуважения. Но самоуважение нельзя получить из разбора. Его можно начать растить только своими действиями: не делать шагов в сторону мужчины даже мысленно - не обесценивать его, не питать иллюзий о том, что он одумается, не ждать его активности и не искать подтверждения своей значимости.

меня не огорчает

Как раз это вас и огорчает, поэтому вы акцентировали свое внимание на болезненном факте.

Вы ушли с надеждой, что мужчина заметит ваш молчаливый уход и начнет вас искать. Но он не стал искать. Ваше исчезновение не стало для него событием, и это ударило по вашему самолюбию.

Хочется верить, что это конец истории и что наши с ним пути больше не пересекутся даже случайно.

А кто ходит по этим путям? Не вы ли?

Это вы выбираете: вернуться в жизнь мужчины или нет, закутаться в иллюзии или предпочесть реальность.

Верить не нужно. Нужно просто сменить маршрут и не идти в сторону мужчины.

его вечного “стой там, пойди сюда”

Таких слов не было. И вы это сами знаете.

Мужчина - не монстр. Он никогда не звал вас в свою жизнь с серьезными намерениями и как мог отодвигался. Он говорил прямо: “Будущего нет, на меня не рассчитывай”. Вы сами додумывали то, чего не было, и продолжали помогать, надеясь стать нужной.

Сейчас важно не обесценивать мужчину и не заниматься аутотренингом “мне все равно”, потому что так вы не зафиналите эту историю. Мужчина как был для вас очень значимым, так им и останется.

Нужно быть честной перед самой собой: “Да, мне больно, что он не стал искать. Да, я ждала другой реакции. Но его молчание подтверждает реальное положение дел: я для него не значима как женщина. Следовательно, мне не нужен никакой последний разговор”.

Вот это будет точка - ваша внутренняя точка.

Сам разбор истории тут: https://dzen.ru/a/agsIh0wMsxSUCy2m

По теме “Самоуважение и адекватная самооценка" есть гайд. В нем даны упражнения по укреплению самоуважения и самооценки.

Приобрести гайд можно по ссылке: https://web.tribute.tg/p/vh7 (если не удается купить через Telegram, пишите на почту: psypiluli@yandex.ru)

Узнать условия публичного или конфиденциального разбора вашей истории и другие форматы работы со мной можно здесь:
https://www.pills-of-sense.com/analysis_consultation

Тема мая в Телеграм / MAX - "Самоуважение и трезвый взгляд на себя".

Тема июня - "Границы: свои и чужие"