Минстрой любит иногда "пооберегать" интересы управляющих организаций. Поэтому издает разъяснения о том, на что право УО имеет. Вот вам для примера письмо от 06.08.2025 № 45893-ДН/04. Общая цель письма? Рассказать, как УО может тратить денюшки, полученные от народа. Смотрим: Лицо, управляющее МКД, самостоятельно определяет способ выполнения работ (собственными силами или с привлечением подрядных организаций), а также самостоятельно выбирает подрядчиков для выполнения работ; Законом не устанавливается взаимосвязь между стоимостью услуг и работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества, подлежащих оплате собственниками помещений в пользу лица, осуществляющего управление МКД, и ценой договоров, заключаемых между таким лицом и подрядными организациями, выполняющими отдельные виды работ и (или) предоставляющими отдельные виды услуг; У подрядной организации не возникает обязанности по возврату разницы в стоимости услуг или работ, если цена договора подряда выше цены соответствующей ра