Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лучики смешинок

Забавная история или нелегкий путь к стройности😂

Пару месяцев назад я решила посмотреть, как обстоят дела с моим гардеробом - как-никак лето на носу. Достаю свое любимое платьице, надеваю... Оно, конечно же, предательски не застегнулось. Нет, не потому, что оно село после стирки. Просто этой зимой я, видимо, слишком усердно тестировала новые вкусы пироженок из новой кондитерской, которая еще осенью открылась прямо напротив нашего офиса. Все мои коллеги-девчонки гоняли туда всю зиму, уминали аппетитные вкусняшки за обе щеки да нахваливали. А дальше по классике: к весне все остались худенькими (и как им это удалось?!), а лишние сантиметры осели на боках только у меня. Воистину, трескать все, что не приколочено и не толстеть - счастье, достающееся от матери-природы далеко не всем. Вот и мне, видимо, на раздаче его не хватило ибо сейчас в моем зеркале отражалась не стройняшка, а тётенька, которая явно недооценила силу пироженок. Решено! Я становлюсь фитнес-моделью! Не просто барышней, которая изредка заглядывает в зал, а настоящей иконо

Пару месяцев назад я решила посмотреть, как обстоят дела с моим гардеробом - как-никак лето на носу. Достаю свое любимое платьице, надеваю... Оно, конечно же, предательски не застегнулось. Нет, не потому, что оно село после стирки. Просто этой зимой я, видимо, слишком усердно тестировала новые вкусы пироженок из новой кондитерской, которая еще осенью открылась прямо напротив нашего офиса. Все мои коллеги-девчонки гоняли туда всю зиму, уминали аппетитные вкусняшки за обе щеки да нахваливали. А дальше по классике: к весне все остались худенькими (и как им это удалось?!), а лишние сантиметры осели на боках только у меня. Воистину, трескать все, что не приколочено и не толстеть - счастье, достающееся от матери-природы далеко не всем. Вот и мне, видимо, на раздаче его не хватило ибо сейчас в моем зеркале отражалась не стройняшка, а тётенька, которая явно недооценила силу пироженок.

Решено! Я становлюсь фитнес-моделью! Не просто барышней, которая изредка заглядывает в зал, а настоящей иконой спорта, которой завидуют все подружки в соцсетях. План прост: первым делом купить крутые кроссовки которые светятся в темноте (мотивация должна быть видна даже ночью!) и записаться в ближайший фитнес-клуб. Ну и конечно же, как без этого - регулярно выкладывать сторис с подписью типа «Сегодня я сделала невозможное: выжила после тренировки!»

Создано с помощью GigaChat
Создано с помощью GigaChat

Первый день в зале начался торжественно. Я вошла словно королева, в наушниках саундтрек к фильму «Красотка», и направляюсь к беговым дорожкам. Они выглядели как панели управления космическими кораблями: экраны, индикаторы, тысячи кнопок... Я даже почувствовала себя астронавтом, оправляющимся в первое путешествие. Нажимаю «Старт». Беговая дорожка ожила, загудела и вдруг рванула с места так, будто за мной гнались все мои невыполненные обещания за всю мою сознательную жизнь. В этот самый момент я познала весь тайный смысл выражения «Корова на льду»... Потеряв равновесие, я стала отъезжать назад, отчаянно хватаясь за поручни. Попытки найти заветную кнопку «Стоп» привели к тому, что я неуклюже попала только на «Подъем в гору» и какую-то загадочную «Турбо ракету». В итоге я героически перекувыркнулась через соседний тренажер для пресса и эффектно приземлилась в зону свободных весов. Прямо под штангу, которую как раз собирался снять какой-то атлет размером с двухкамерный холодильник. Посмотрев на меня сверху вниз, он помог мне встать и добродушно спросил:

- Ты что, бессмертная?

Я смущенно улыбнулась в ответ и сморозила какую-то чушь про то, что это была проверка амортизации при падении, типа новый вид функционального тренинга.

Создано с помощью GigaChat
Создано с помощью GigaChat

Прошло несколько дней, прежде чем я решилась снова прийти в зал, заодно решив, что беговые дорожки - не мое. Надо попробовать велотренажеры. А что там сложного? Садишься, крутишь педали, наслаждаешься процессом. Но не тут-то было!

Сначала все шло отлично. Я крутила педали, чувствуя себя победительницей. Потом решила увеличить сопротивление. Тренажер ответил мне тем, что начал вибрировать, как стиральная машина в режиме отжима. Меня начало колбасить так, что спустя минуту, от страха я начала орать:

- Да кто собирал эти чёртовы машины?!

Атлет-холодильник снова появился буквально ниоткуда, помог мне слезть с тренажера:

- Может, хватит экспериментов? - так же добродушно улыбаясь, осведомился он и попросил номер моего телефона.

Я смущенно кивнула, понимая, что моя карьера гонщицы завершилась быстрее, чем началась, но номер дала.

После неудачных попыток подружиться с кардиотренажерами, я решила, что пора сменить тактику. Бассейн оказался идеальным местом для отдыха и восстановления сил. Наконец-то я смогу расслабиться и забыть обо всем плохом. Но...

Оказавшись в воде я обнаружила, что плавать хоть немножко надо все-таки уметь. Моя первая попытка проплыть кролем обернулась настоящим шоу. Я барахталась, глотала воду и думала: «Ну вот... не хватало еще утонуть на этом мелководье...». Спасла меня девушка-инструктор. Увидев мои мучения, она предложила индивидуальные занятия. Я согласилась - терять было уже нечего. Спустя неделю я уже могла проплыть пару метров без паники. Маша, мой инструктор, от души хвалила меня, стараясь воодушевить на новые достижения...

...После всех приключений в зале и бассейне я задумалась - а зачем я вообще туда пришла? Ответ нашелся неожиданно. Однажды вечером, сидя дома с небольшой тарелкой с пельмешками, я поняла, что счастье не в идеальной фигуре, а в удовольствии от процесса. Да, я не стала моделью, но зато узнала, что умею смеяться над собой и находить радость в мелочах. Теперь я хожу в зал без фанатизма. Занимаюсь йогой, потому что это расслабляет, иногда прыгаю со скакалкой, потому что это весело. А купальник? Он спокойно висит на вешалке, напоминая мне, что лето близко и пора запасаться солнцезащитным кремом.

Кстати, с Александром, тем самым атлетом из зала мы начали встречаться)) Именно он, пройдя вместе со мной этот путь к фитнесу показал мне, что главное - не цифры на весах и не количество километров на беговой дорожке, а умение радоваться каждому дню. Я научилась понимать, что красота - это не только внешность, но и внутреннее состояние. И да, пельмешки по-прежнему вкусные, и ем я их спокойно и без угрызений совести, зная, что завтра пойду «отрабатывать» их на скакалке. Так что, дорогие мои читатели, не важно, насколько идеально вше тело, важно, насколько счастлив ваш дух. И если вы упадете с беговой дорожки, знайте - вы не одни)) И это нормально!

Создано с помощью GigaChat
Создано с помощью GigaChat

История основана на реальных событиях и, как мне кажется, местами отражает суровую действительность многих девчонок)) Благодарю за прочтение, дорогие друзья. Если мои истории вам по душе, не забывайте подписаться на канал. Всем добра💕

Другие публикации автора: