Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лучики смешинок

Обхохочешься или я - звезда интернета

Ну, не то, чтобы я мечтал о славе. Но не давала покоя мысль о том, что кот соседа набрал пятьсот тысяч просмотров за видео, где он чихает. А я, между прочим, умею доставать мизинцем правой ноги до носа! Пытался даже в носу поковырять этим самым пальцем, но увы, тот оказался толстоват и в ноздрю не пролез. Правда, все это возможно только на диване, и только если диван не двигать. И я подумал - а чем не контент? Сейчас какую только дичь не прославляют, а я чем хуже? Решил - пора! Пора и мне покорять просторы интернета! Достал телефон, поставил его на стопку книг (штатив - это для тех, кто выпендривается!) и принял героическую позу. В этот момент в комнату вошла мама. - Что здесь происходит? - спросила она с подозрением. - Снимаю контент! - гордо ответил я. Мама вздохнула и ушла, бормоча что-то про "в наше время мы хотя бы деревья сажали...". Я махнул рукой и начал. В процессе растягивания ноги до носа, я вдруг почему-то потерял равновесие и повалился на бок, задев самодельный "штатив". Т

Ну, не то, чтобы я мечтал о славе. Но не давала покоя мысль о том, что кот соседа набрал пятьсот тысяч просмотров за видео, где он чихает. А я, между прочим, умею доставать мизинцем правой ноги до носа! Пытался даже в носу поковырять этим самым пальцем, но увы, тот оказался толстоват и в ноздрю не пролез. Правда, все это возможно только на диване, и только если диван не двигать. И я подумал - а чем не контент? Сейчас какую только дичь не прославляют, а я чем хуже? Решил - пора! Пора и мне покорять просторы интернета!

Достал телефон, поставил его на стопку книг (штатив - это для тех, кто выпендривается!) и принял героическую позу. В этот момент в комнату вошла мама.

- Что здесь происходит? - спросила она с подозрением.

- Снимаю контент! - гордо ответил я.

Мама вздохнула и ушла, бормоча что-то про "в наше время мы хотя бы деревья сажали...". Я махнул рукой и начал. В процессе растягивания ноги до носа, я вдруг почему-то потерял равновесие и повалился на бок, задев самодельный "штатив". Телефон отлетел в сторону и исчез где-то под диваном. Пыхтя, кряхтя и матерясь, двигаю тяжеленный диван, извлекаю телефон и понимаю - на сегодня моих эквилибристических экзерсисов достаточно, мышцы уже не в себе. Сижу, думаю, что я еще могу? На помощь пришло радио. "...Ааааа не спеть ли мне песню... АААА любви!..." - голосила знакомая песенка из динамика, и я подумал: а действительно, почему бы и нет? Вспомнил, что как раз на днях родители подарили младшей сестренке микрофон. Ну такой, видели наверное, прям с динамиком сразу, работает от блютуза. Можно найти фонограмму любой песни в мобильном интернете, законектить микрофон с телефоном и вуаля - аппаратура готова. Устанавливаю телефон на уровне лица, беру в руки микрофон, нахожу эту самую композицию про "аааа не спеть ли мне песню..." и начинаю сольный концерт. Но... Голос у меня звучал как у простуженного бегемота и спустя пару минут соседи начали стучать по батарее...

Я обиделся. "Ладно, - думаю, - буду танцевать!" Включил модный трек, который все ставят на фоне падающих листьев. Начал двигаться. В этот момент в комнату, жуя бутер, вошел папа. Он молча смотрел на меня секунд десять, потом сказал:

- Ты похож на надувную зазывалу в магазине... - и ушел пить чай.

Создано автором с помощью GigaChat
Создано автором с помощью GigaChat

Отчаявшись, я решил снять что-то простое. Например, как я ем пельмени - мама как раз приготовила их к обеду. Взял самый большой пельмень, включил камеру... И тут неожиданно пельмешек соскальзывает с вилки и падает в кружку с чаем. Я замер. Это же гениально! "Пельмень-дайвер!" Я быстро выложил видео с хештегом "пельменьвчай".

Наутро у меня было двенадцать просмотров и один комментарий: "Фу, как негигиенично!" Но я не сдавался. Решил снять реакцию на этот комментарий. Сел перед камерой, сделал грустное лицо... и чихнул. Прямо в экран. Видео получилось на редкость выразительным. И вот, спустя неделю, я решил проверить статистику. Десять тысяч просмотров! Двести комментариев! Я стал звездой! Правда, хештег теперь был "чихающий лузер", но какая разница? Главное - меня заметили!

Вдохновленный успехом, я решил не останавливаться на достигнутом. Раз уж людям нравится моя неуклюжесть, надо ее монетизировать! Я задумал снять мастер-класс по "современному искусству". Взял лист ватмана, разлил на него кофе, посыпал сахаром и заявил: "Это картина "Утро офисного работника". Снял видео, выложил... И тут началось. В комментариях писали: "Гениально!", "Я тоже так хочу!", "А можно купить оригинал?". Я сначала смеялся, а потом задумался - а вдруг это шанс? Сделал еще три "картины". Размазал йогурт и назвал сие "Офисным планктоном в естественной среде", затем разбил яйцо и развазюкал желток - это "Кризис среднего возраста", и, нарисовав какие-то каракули кетчупом, обозначил их как "Путь к успеху".

Мои "шедевры" разлетелись по сети. Мне начали писать галереи современного искусства! Я уже представлял себя на обложке журнала "Vogue", но тут вмешала мама. Она увидела мои "картины" и натурально как гестаповец, устроила мне допрос с пристрастием.

- Это что еще такое?! - возмутилась родительница.

- В смысле - что? Это искусство, мам!

- Искусство?! А кто твое искусство будет отстирывать?! - прогремела мама, и по лицу ее было видно, что мне грозит знатный подзатыльник, а то и расстрел.

Оказалось, что "Утро офисного работника" было создано на обратной стороне ее любимой скатерти, которую бабушка вышивала к свадьбе! Мечты о славе разбились вдребезги о суровую реальность в виде тазика и стирального порошка - машинкой воспользоваться не разрешили, типа не отстирается...

Создано автором с помощью GigaChat
Создано автором с помощью GigaChat

...Но интернет не отпускал! Мне написал какой-то блогер: "Братан, давай коллаб! Снимем челлендж "Съешь то, что нарисовал!" Я согласился. Встретились мы с Михой у него дома. Он достал банку гуаши, кисточки и сказал:

- Давай, твори!

Ну что ж, я решил не мелочиться и нарисовал на тарелке батальную сцену из "Игры престолов". Миха обратил взор на мою мазню и изрек:

- Давай, трескай!

Я посмотрел на яркую палитру гуаши и понял - это конец. Но отступать было некуда. Я взял ложку и сделал вид, что ем. А Миха с каким-то дьявольским злорадством снимал на видео мое страдальческое лицо.

На следующий день видео вышло. Миллион просмотров. Мой час настал!!! Комментарии сыпались как из рога изобилия: "Он же отравится!", "Фейк!", "Он что, это и правда ел?!"

Тем временем я готовился к вечной славе и гастриту. Но тут неожиданно прилетел комментарий от какого-то доктора: "В этой гуаши содержится цинк и белила! Срочно промойте желудок!" Мой партнер по всей этой дичи запаниковал. Звонит мне такой, весь в истерике, как гламурная блондинка, потерявшая любимую помаду:

- Ты что, правда все это ел?!

Я спокойно отвечаю:

- Мих, ты чего, совсем? Нет, конечно!

Тот обрадовался и выложил опровержение: "Это монтаж! Не повторяйте дома!"

Эпилог.

Моя слава оказалась недолгой, но яркой. Зато теперь я точно знаю: чтобы стать звездой интернета, необязательно быть талантливым. Вполне достаточно быть неуклюжим, иметь чувство юмора и... не рисовать на бабушкиной скатерти😄

А кот соседа так и остался звездой. У меня теперь есть своя ниша - #чихающийлузер. А это звучит почти как бренд!

Создано автором с помощью GigaChat
Создано автором с помощью GigaChat

Благодарю за прочтение, друзья! Если история пришлась по душе, не забывайте подписаться на канал "Лучиков", чтобы не пропустить новые публикации😊 Всем добра🥰

Другие публикации автора: