Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Юлия. Будни хозяйки

Готовлю дома 607. Печень трески. Сырники с какао

❀ Готовила сырники. Решила добавить какао. Они стали выглядеть как котлеты)))) Это очень смешно))) ❀Открыла банку печени трески Морской котик. Уж очень много масла! А печени маловато. Масло от печени очень полезно! Но нужно придумывать куда его использовать… А паштет можно просто намазать на хлеб – и вот уже завтрак готов. ❀Пекла блины по своему классическому рецепту из меню 591. Основная идея – молоко должно быть теплым. И молока в 2 раза больше, чем муки. То есть пропорция 2:1. Для приготовления блинов – в отдельной кастрюле нагреваю 2 стакана молока. А в другой миске смешиваю 2 яйца, 1 ст.л сахара, 0.5 ч.л. соли – блендером до пышной пены. Вливаю почти кипяченое молоко, взбиваю. Далее добавляю 1 стакан муки, снова взбиваю и получаю идеальное тесто. Масло не стала добавлять. Я теперь предпочитаю перед каждым блином смазывать сковороду топленым маслом. ❀Разные остатки заморозки использую. Решила тут потушить филе курицы в кастрюле с цветной капустой и морковью. Еще сметану фермерск

❀ Готовила сырники. Решила добавить какао. Они стали выглядеть как котлеты)))) Это очень смешно)))

-2

❀Открыла банку печени трески Морской котик.

-3

Уж очень много масла! А печени маловато.

-4
-5
-6

Масло от печени очень полезно! Но нужно придумывать куда его использовать… А паштет можно просто намазать на хлеб – и вот уже завтрак готов.

-7

❀Пекла блины по своему классическому рецепту из меню 591.

Основная идея – молоко должно быть теплым. И молока в 2 раза больше, чем муки. То есть пропорция 2:1.

Для приготовления блинов – в отдельной кастрюле нагреваю 2 стакана молока.

А в другой миске смешиваю 2 яйца, 1 ст.л сахара, 0.5 ч.л. соли – блендером до пышной пены. Вливаю почти кипяченое молоко, взбиваю.

Далее добавляю 1 стакан муки, снова взбиваю и получаю идеальное тесто. Масло не стала добавлять. Я теперь предпочитаю перед каждым блином смазывать сковороду топленым маслом.

-8

❀Разные остатки заморозки использую. Решила тут потушить филе курицы в кастрюле с цветной капустой и морковью.

-9

Еще сметану фермерскую добавила (остатки), соль, перец, немного воды. То есть не обжаривала на сковороде. А прямо в кастрюле тушила, как жаркое. Получилось вкусно!

❀Очень вкусное сочетание – зеленый лук с солью и сметаной.

-10

❀А тут пюре. Спрессованный хек обжарила на топленом масле. И потушила капусту на рассоле от овощей-ассорти.

-11

Кто куда использует масло от печени трески?