❀ Готовила сырники. Решила добавить какао. Они стали выглядеть как котлеты)))) Это очень смешно))) ❀Открыла банку печени трески Морской котик. Уж очень много масла! А печени маловато. Масло от печени очень полезно! Но нужно придумывать куда его использовать… А паштет можно просто намазать на хлеб – и вот уже завтрак готов. ❀Пекла блины по своему классическому рецепту из меню 591. Основная идея – молоко должно быть теплым. И молока в 2 раза больше, чем муки. То есть пропорция 2:1. Для приготовления блинов – в отдельной кастрюле нагреваю 2 стакана молока. А в другой миске смешиваю 2 яйца, 1 ст.л сахара, 0.5 ч.л. соли – блендером до пышной пены. Вливаю почти кипяченое молоко, взбиваю. Далее добавляю 1 стакан муки, снова взбиваю и получаю идеальное тесто. Масло не стала добавлять. Я теперь предпочитаю перед каждым блином смазывать сковороду топленым маслом. ❀Разные остатки заморозки использую. Решила тут потушить филе курицы в кастрюле с цветной капустой и морковью. Еще сметану фермерск