Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
«Суровые заметки»

Коньяк Арарат Двин 2020. Стоит покупать? И финальный вывод по розливу 2019

Друзья, всем привет.
Поздравляю всех с Днём Победы!
Наконец-то добрался до Двина 2020 года розлива в старом кузове. После неудачного розлива 2019 (июль), который открыл 50 оттенков горечи и жжения, возник вопрос, а 2020 такой же «ужасный»?
Так что простите за «двиноспам», но это очень важно)

Друзья, всем привет.

Поздравляю всех с Днём Победы!

Наконец-то добрался до Двина 2020 года розлива в старом кузове. После неудачного розлива 2019 (июль), который открыл 50 оттенков горечи и жжения, возник вопрос, а 2020 такой же «ужасный»?

Так что простите за «двиноспам», но это очень важно)

Обзор со сравнением 2014, 2019 и 2021 годов ниже:

Погнали! Я коротенько, как обычно.

-2

Аромат

Насыщенный, бальзамичный, густой. Присутствуют пазлы от старых спиртов, как в 2014 году. Сухофруктовый, маслянистый, медовый — всё по классике. Это радует.

Вкус

Сразу после открытия наблюдалась небольшая горечь, спустя неделю всё сошло на нет, отлично.

Сухофрукты, сладкий медовый персик, орехи и все ништяки от старого доброго Двина.

-3

Двин 2019 (8 месяцев после открытия).

Аромат — 1 в 1 с 2020, стал очень мягким.

Вкус — горечь пропала.

Впечатления

Тем, кто следит за дегустацией разных розливов, думаю, будет интересен только вывод по этому году.

Вывод: питейный, вкусный, только дайте отдохнуть недельку. Не 3–4 месяца, как 2019, и это уже прорыв.

Рекомендую к покупке 2020.

Если вы терпеливы, то и 2019)

Оценка

8,5 из 10