Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Истории любви

Фикус и кофейные стаканчики (часть 10)

ссылка на начало ссылка на навигацию Саша вышла из-за стойки, сжимая в руках плащ. - Я закончила уборку, - сообщила она. - Могу ехать домой. Ты закончил? - Давай я тебя подвезу, - предложил Алексей. - Зачем? - девушка пожала плечами. - Дома у меня нет шоколадного печенья. - Да я просто подвезу. Ты же сама сказала, что у тебя машина в ремонте. - Ииии....- Саша склонила голову. - Ну, Федора к тебе отвезем, - предложил мужчина. Саша закатила глаза. - Почему ты вдруг стал так о нем заботиться? -уточнила она. - И вообще, ты можешь мне нормально объяснить, что с тобой происходит? Алексей кивнул. - Я и хочу все объяснить, - согласился он. - Давай я вас отвезу. И мы поговорим. - Ну, вези,- согласилась Саша. - Только это вообще ничего не значит... - Да понял я..- ответил Алексей. - В общем, я тебе уже рассказал, как сошелся с Николь. По глупости. Или, скорее, от безысходности. - Ой, вот только не надо...- Саша покачала головой. - Ты для нее столько делал. Даже бизнес потерял. От безысходности?

ссылка на начало

ссылка на навигацию

Саша вышла из-за стойки, сжимая в руках плащ.

- Я закончила уборку, - сообщила она. - Могу ехать домой. Ты закончил?

- Давай я тебя подвезу, - предложил Алексей.

- Зачем? - девушка пожала плечами. - Дома у меня нет шоколадного печенья.

- Да я просто подвезу. Ты же сама сказала, что у тебя машина в ремонте.

- Ииии....- Саша склонила голову.

- Ну, Федора к тебе отвезем, - предложил мужчина.

Саша закатила глаза.

- Почему ты вдруг стал так о нем заботиться? -уточнила она. - И вообще, ты можешь мне нормально объяснить, что с тобой происходит?

Алексей кивнул.

- Я и хочу все объяснить, - согласился он. - Давай я вас отвезу. И мы поговорим.

- Ну, вези,- согласилась Саша. - Только это вообще ничего не значит...

- Да понял я..- ответил Алексей. - В общем, я тебе уже рассказал, как сошелся с Николь. По глупости. Или, скорее, от безысходности.

- Ой, вот только не надо...- Саша покачала головой. - Ты для нее столько делал. Даже бизнес потерял. От безысходности? Верится с трудом.

- Ну, конечно, сначала она мне понравилась. Очень понравилась, - смутившись, признался мужчина. -  Мне даже нравилось, что она такая нагловатая, требовательная. Все было ...по-другому. По-новому для меня. Ярко, радостно. Но недолго.

- Отчего же? - поинтересовалась Александра.

- Ну, я понял, что теряю бизнес. Я понимал, что виноват сам. Но и вина Николь в этом тоже есть. Начал на нее злиться, мы отдалились. Я пытался спасти свой бизнес. Но  у меня ничего не вышло. С моим бизнесом все закончилось очень быстро. Николь убедила меня, что нужно его продать, пока еще есть что продавать, и пока я не остался совсем без денег.

- И ты продал бизнес? Все удивительнее...

- Ну, скажем так, я продал то, что осталось. Николь помогла мне найти хорошую работу. И благодаря этой работе и тому, что я вовремя продал свой бизнес, я смог сохранить и приумножить свой капитал. И потом открыть бургерные.

- А твой партнер по работе...тебе его тоже нашла Николь?

- Нет, партнера я нашел сам. Мы познакомились на форуме для предпринимателей.

- Ладно, - Саша кивнула. - Спасибо, что рассказал. Тем более что мы приехали.

- Саш, давай я Федора донесу? И это еще не все, что я хотел рассказать...

- Ну, донеси, - кивнула Александра. - А что еще ты хотел мне рассказать?

Про наши отношения с Николь. Понимаешь, она тогда мне очень помогла с работой. И как -то ...расстаться в то время было неправильно. Потом я познакомился со своим новым партнером, мы начали планировать бизнес. Николь была рядом...поддерживала меня. И я опять не смог от нее уйти...

- Знаешь, - Саша остановилась у двери своей квартиры. - Я, кажется, понимаю, почему Николь подстроила нашу встречу. Ну, точнее, не подстроила, а почему она дождалась нашей встречи и только потом сказала тебе, что у нее новые отношения и она хочет расстаться.

- И почему же? - поинтересовался Леша.

- Потому что ты ....нытик. Не знаю, она тебя таким сделала. Или ты всегда им был, а я просто не замечала. Но у меня уже от тебя голова болит. Ты второй день мне рассказываешь, как у вас не складывались отношения с Николь.  Ты прожил с девушкой полтора года. Так имей совесть признать, что ты этого хотел. Потому что твое «так просто получилось» звучит по меньшей мере глупо. Но и это еще не все. Зачем ты рассказываешь все это мне?

- Думал, что тебе интересно. Да и просто...хотел объяснить, чтобы ты понимала...

- Ты рассчитываешь на то, что у нас снова будут отношения? - уточнила Саша.

- Мне бы этого хотелось, - подумав, признался мужчина.

Саша вздохнула .

- Дай мне Федора. Нам с ним пора принимать ванну и спать.

- Саш, а чего хочешь ты?

- Ух ты, - восхитилась Александра.- А я уж думала, что не дождусь этого вопроса. Я хочу, чтобы меня окружали адекватные люди, а прошлое оставалось в прошлом.

глава 11