Вот хоть казните, не представляю, с чем собрались сценаристы "Далекого города" идти в третий сезон, если они и сейчас не знают о чем снимать очередную серию. Серия №58 была наискучнейшей, вообще ничего нового не произошло.
Алья ревниво дуется по поводу заселения в особняк Мерьем. И, хотя вслух вербализирует понимание ситуации, методично подводит возлюбленного к тому, что тот остается ночевать в конторе, а не под одной крышей с бывшей.
Джихо, в свою очередь, не доверяет Алье настолько, что новый холостой сосед, заселившийся в квартиру напротив вместо семейной пары, прямо таки вымораживает его. Эрол посреди ночи получает задание пробить информацию о мужичке. У бедного адвоката же так-то мало работы.
Для хоть какого-то разнообразия в сюжете, сценаристы сгоняли Алью в приграничную деревню принять осложненные роды, в результате которых мать с трудом удалось спасти, но ребенок погиб.
За это докторице прилетело в лоб от несостоявшегося отца, но Джихан, увязавшийся за Альёй в качестве водителя, заставил того попросить прощения у спасительницы его жены. Никто не может устоять перед красноречием нашего героя.
Мерьем постоянно тискает в руках кулон, когда-то подаренный Джиханом и всем своим видом демонстрирует готовность снова рухнуть в его объятия.
У женщины, оказывается есть сын, который растет под опекой сестры и считает маму тётей. Боюсь, что отцовство мальчика припишут Джихану.
Борану мало того, что Мерьем переехала в особняк. Он требует от матери выдать её замуж за брата. Садакат ставит два условия:
- категорически порвать с Эджмелем
- отдать опеку над сыном Алье
Первое условие мутноглазый выполняет незамедлительно, немало огорчив желтозубого папашу, которому с удовольствием прямо в глаза заявил, что использовал его и более в нем не нуждается. Второе условие согласился выполнить после свадьбы Мерьем и Джихо.
Демир принимает кормилицу дочки Зеррин вместе с мужем работниками в особняк и выделяет им с ребенком комнату, чем вызывает неудовольствие Надима, на которое ему, в принципе, плевать.
Зеррин оккупировала комнату слуг и неустанно тетёкается с детенышем. По настоянию мужа звонит Ипек и просит передать Кае, что гибель ребенка притупила чувства к нему. Ипек радостно исполняет просьбу.
Однако, Фидан близка к тому, чтоб поведать тайну дочери Шахину.
Наре изо всех сил скрывает свои проблемы со здоровьем, но когда ей становится плохо прямо на рабочем месте, Алья проводит обследование и приходит в ужас.
Как врач она настаивает на прерывании или, как минимум, на введении в курс дела семьи, но Наре умоляет промолчать и помочь выносить беременность.
В финале серии Боран собирает всех в особняке под предлогом желания пообщаться с Денизом. Во время ужина гостье особняка звонит бывший муж и дает понять, что не намерен отпускать её в свободное плавание.
А после оного в гостинной старший сын Садакат с упоением психбольного демонстрирует собравшимся видео со свадьбы Джихана и Мерьем.
И все присутствующие зачем-то его смотрят, испытывая самые разные, но у всех далекие от позитивных, эмоции, вместо того, чтоб отобрать планшет и настучать им по бораньей башке.
Просмотр хоумвидео предварил еще один мерзкий эпизод. Садакат прилюдно вручила Мерьем давний подарок Джихана, оброненный на террасе, с комментариями, призванными Джихану напомнить, как сильно он был влюблен, а Алье дать понять, что её позиции не так уж и прочны.
Вот, собственно и всё. Дополню публикацию свежими комментариями зрителей:
***
Сериал "Далекий город" хорошо начинался: романтично, музыка красивая, локации потрясающие. Но сейчас это как будто соцпроект "Чем опасны близкородственные связи".
Там же совсем нет адекватных людей, в последней серии еще проблемы с беременностью добавились. Я даже представляю сезон 20 лет спустя, когда дети Шахина, Нарэ, Каи и Зерин снова влюбляются и история продолжается.
***
Театр абсурда. Почему сценаристы этого не догоняют.... Каждый момент - абсурд....
Кстати сестра у Мерьем очень даже симпатичная, в отличии от самой Мерьем, на которую честное слово, без слез не взглянешь. Сценаристы, режиссёры, вы зачем такую актрису поставили на роль бывшей любви Джихана?
***
А я все равно смотрю свой любимый Далёкий город, который стал таким близким... Конечно вижу все ляпы и нестыковки в сценарии,но как мазохистка жду и надеюсь на счастливый финал для наших любимых ДжихАл.
И думаю, может все таки у продюсеров появится здравый смысл и они закончат проект на втором сезоне, пока ещё они остаются фаворитами и не скатятся в пропасть как в своё время это случилось с Зимородком......
***
"Отдайте уже ребёнка Демиру! Он прям отец года! Эти молодые, ещё с десяток нарожают, а он бесплоден, нехай воспитывает! " - у контрабандиста наркотиков дочь по имени Шмаль, это вообще очень мило, все было предрешено.
***
Эх, у Джихана вид на редкость заморенный, как будто двое суток подряд вагоны разгружал без передышки... А Боря действительно думает, что никто не знает правды об его "высоком происхождении"? И Алия уже как выжатый лимон - во всех отношениях, а когда Дениз хоть чему-нибудь учиться начнет - тоже непонятно...