"Я ощущаю под голым светом связь кровотока и сухожилий. Теперь я знаю, я помню это: мы в этом мире еще не жили. В других пространствах, других вселенных мы были вместе, сейчас – едины. С привычным счастьем и постепенно я расправляю крыло и спину..." Я оживаю. Вдох первый – лишний:
Дышу не грудью, а волосами.
Со мной мой демон – и мой всевышний,
Такой же точно – с тремя глазами. Он смотрит синью ночных пейзажей,
Еще нечетких, уже красивых.
Я обняла бы его, но даже
Пошевелиться пока не в силах. Тяжелый ветер то чуть колышет
Живые пряди, то отпускает.
Я оживаю и ясно слышу,
Как в мысли – мысли его втекают. Он заполняет мои пустоты,
Мой взгляд во взгляде его таится.
Теплеет небо и капли пота
Роняет сверху на наши лица. Я ощущаю под голым светом
Связь кровотока и сухожилий.
Теперь я знаю, я помню это:
Мы в этом мире еще не жили. В других пространствах, других вселенных
Мы были вместе, сейчас – едины.
С привычным счастьем и постепенно
Я расправляю крыло и спину. И путь холодный, предельно да