На днях листала ленту с видео и наткнулась на девушку, которая делилась, что перевела 100 рублей другой девушке, чтобы та смогла закрыть ипотеку. А в конце видео попросила тоже скинуть ей по 100 рублей, чтобы и она смогла закрыть свою ипотеку. По её расчётам, если бы 16 000 человек скинулись по 100 рублей, она смогла бы закрыть ипотеку.
Ролик завирусился, и буквально за сутки была собрана вся сумма. Семья с двумя детьми смогла погасить остаток ипотеки в 1 млн 600 тысяч. Можно порадоваться, что обращение девушки нашло отклик в сердцах людей, и теперь они смогут вздохнуть свободнее.
Кстати сумму долга не такая большая. Моя подруга смогла накопить 1 млн за год, откладывая весь доход с одного из проектов, над которым работала как самозанятая. О её опыте делилась в отдельной статье:
После ролика с той девушкой мне стали чаще встречаться видео с похожими запросами. Кто-то просит денег на закрытие кредитов и ипотек, кто-то зарабатывает сам, но просит поддержать их труд заказами или хотя бы активностью в виде лайков и комментариев.
А как вы относитесь к историям, когда люди просят денег на то, чтобы закрыть свои долги? Перевели бы 100 рублей, чтобы семья смогла закрыть ипотеку?
Я помогаю периодически финансово, но тем, кто не может заработать сам. Родителям тяжелобольных детей, сиротам, одиноким пожилым людям.
Здоровым тоже помогаю, но иначе. Я создала этот канал, чтобы повышать финансовую грамотность в нашем обществе. Чтобы взрослые и здоровые люди в разных жизненных ситуациях могли опереться на свои знаниям и навыки. Не искать 16 тысяч незнакомцев, а знать, как копить, как сформировать подушку безопасности, как не попасть в долговые ямы.
Мои полезные статьи на канале: