Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Цитадель адеквата

О Руси рекомой и прочих подлогах в истории

Подборка эпичных комментариев за последнюю неделю апреля начнётся сразу с крупных форм – с галереи из четырёх скринов. Там много текста, – и список потрясающих откровений, и диалог, поощряющий автора к откровениям дальнейшим. Узнать из комментария можно вещи удивительные. Так что, вопрос больше в том, какие покажутся удивительнее всего. ...Может то, что Ленин родился ещё в Великой Тартарии? Или то, что малоизвестный в узком кругу веддистов бог Тарх имел отчество «Перунович» и носил титул «Даждьбог», а его сестра Тара никакого отчества не имела?.. Это дело вкуса. Мне лично более всего зашло происхождение слова «Русь» от аббревиатуры образованной от бессмысленного набора слов: «упомянутая определённая форма сотворена словом». То, что мягкий знак каким-то образом значит «сотворить», само по себе прекрасно. Следующий комментарий тоже двухсерийный. Читатель сообщает, что Атлантида утонула, потому что с экватора переместилась на полюс, – а там центробежного ускорения нет. ...Но самое замеч
Оглавление

Подборка эпичных комментариев за последнюю неделю апреля начнётся сразу с крупных форм – с галереи из четырёх скринов. Там много текста, – и список потрясающих откровений, и диалог, поощряющий автора к откровениям дальнейшим. Узнать из комментария можно вещи удивительные. Так что, вопрос больше в том, какие покажутся удивительнее всего.

...Может то, что Ленин родился ещё в Великой Тартарии? Или то, что малоизвестный в узком кругу веддистов бог Тарх имел отчество «Перунович» и носил титул «Даждьбог», а его сестра Тара никакого отчества не имела?.. Это дело вкуса. Мне лично более всего зашло происхождение слова «Русь» от аббревиатуры образованной от бессмысленного набора слов: «упомянутая определённая форма сотворена словом». То, что мягкий знак каким-то образом значит «сотворить», само по себе прекрасно.

Следующий комментарий тоже двухсерийный. Читатель сообщает, что Атлантида утонула, потому что с экватора переместилась на полюс, – а там центробежного ускорения нет.

...Но самое замечательное в тексте можно найти ближе к концу. Там вдохновенный бред Хиневича скрещивается с обязательным (как утонутие Атлантиды) для альтернативного мира увеличением силы тяжести на планете, и оказывается, что тысячи лет назад Протоземля слилась с Фатой, – по Хиневичу «луной», – по факту же телом только в двое менее массивным. Кстати, после такого, не считая гарантированного расплавления всей коры, действительно должна была повыситься сила тяжести, – процентов на 10.

В подобных случаях возникает вопрос об источниках осведомлённости комментаторов.

-4

Хиневич на древних волхвов ссылался, но у него ни про мамонтов, ни про усиление гравитации ничего нет. Читатель подробности как-то мимо волхвов узнал.

И кстати о физике. Четвёртый комментатор раскрывает вопрос содержания энергии в различных «состояниях массы материи».

«Падение массы тела в гравитационном поле имеет совокупное значение падения по инерции с ускорением»… Часто читатели, видя такие комментарии, задаются вопросом, не стёб ли это. Нет, – так стебать не получится. ИИ тоже к подобному не способен.

Ещё один физик сообщает, что материя состоит из частиц, представляющих собой вихрь.

-6

По поводу стёба «всё как в предыдущем случае».

...Но «физики» не кончаются. Следующий рассматривает проблему преодоления кулоновского барьера прямо из параллельной вселенной.

-7

Так же он нашёл хромосферы у планет и галактик.

Вот в кого не плюнь, физик-ядерщик и непризнанный гений. Но седьмой комментатор имеет ввиду меня.

-8

...И, кажется, предлагает мне писать фантастику… Плохо моя беллетристика издаётся. Остального не понял.

И снова Илья Аксёнов, – теперь он, однако, соскакивает с конька параллельных вселенных и чёрных дыр на достижения цивилизации гиперборейцев и прочее родноверие.

-9

Ну точно же: беда с башкой одна не приходит.

Участница же Любовь Синотов появляется редко, но каждый раз попадает в топ.

-10

Она – человек цельный, последовательный. Ни с чего никуда не «соскакивает», всегда об одном пишет. Понять бы только о чём.

Комментарий же десятого участника Дзен удалил полностью. Но я – сохранил. Это уже креатив из области конспирологии.

-11

Версия минирования «Близнецов» ядерными зарядами появилась недавно, но встречается теперь часто. Как говорили в эпоху исторического материализма: маразм не исчезает, а только переходит в другие формы (при этом неизменно крепчая).

Одиннадцатый комментатор также дополняет старую байку новой потрясающей деталью.

-12

Оказывается по Пентагону не просто шваркнули крылатой ракетой, а – шваркнули российской крылатой ракетой, украденной с подводной лодки «Курск». Своих ракет у американцев, видимо, не было.

Двенадцатый – это уже чистая политика. Но что поделать, если уж ряды советчиков косит и вполне объективная шиза?

-13

...И нет, я не буду этого «отрицать». Как и вообще комментировать.

А тут не удержался.

-14

...Если кто-то другой собирается на моей территории шутить, это будет иметь последствия.

Наконец, традиционный «Честная История», пытаясь совладать с падежами, высказывается по вопросу национальному.

-15

...Да, песни в бреду как-то так выглядеть и должны.

>>> Следующая подборка

<<< Предыдущая подборка