Я изменил позицию по поводу активов. Получается переобулся. Ну что ж, это работа над ошибками. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Поехали. Ранее у меня выходила статья Что такое активы и пассивы? Ошибка Кийосаки. Сейчас попробую обоснованно и аргументированно объяснить почему я изменил позицию. Тема активов и пассивов является основополагающей в вопросах управлении финансами, потому что этот нюанс помогает принимать правильные решения при выборе инструментов. Кийосаки и многие другие авторы книг по финансам говорят нам: "Активы - это то, что приносит доходы". Ранее я оспаривал этот тезис. С точки зрения бухгалтерского баланса здесь действительно есть ошибка. И, если бы люди хотели научиться подавать декларации, вести бухгалтерский учет и прочую скучную документацию, то такой подход сбил бы с толку. Но если подойти к вопросы с точки зрения выгодности того или иного инструмента, то, в таком случае, мы можем позволить себе совершить это максимальное упрощение до утверждения: "Ак
Признаю ошибку: Кийосаки был прав, а я - нет. Почему я продал Газпром в убыток
12 апреля12 апр
11
2 мин