Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Девчонки. Часть 63

Начало :
На следующий день Аня проснулась после 12 . Спала она крепко и даже не слышала как Лиза утром ушла .
Настроение было прекрасное . Аня лежала и думала : «Как же хорошо , что можно иногда себе позволить вот так вот лежать и ничего не делать, никуда не ехать , никуда не спешить , никого никуда не отвозить и не забирать . Никаких забот и проблем . Только чашечки кофе для полного счастья не

.
.

Начало :

На следующий день Аня проснулась после 12 . Спала она крепко и даже не слышала как Лиза утром ушла .

Настроение было прекрасное . Аня лежала и думала : «Как же хорошо , что можно иногда себе позволить вот так вот лежать и ничего не делать, никуда не ехать , никуда не спешить , никого никуда не отвозить и не забирать . Никаких забот и проблем . Только чашечки кофе для полного счастья не хватает.» Но вставать , одеваться и куда-то идти Ане не хотелось . Она решила еще поваляться и дождаться Лизу . 

Лиза вернулась после двух . Усталая и довольная , полная впечатлений . 

Девушки решили сходить пообедать . Аня предложила пойти в то кафе, где были накануне . Но Лиза туда идти не 

захотела, сославшись на то , что она устала , предложила пообедать в ресторане отеля . 

После обеда Лиза решила поспать . Ане сидеть в номере не хотелось и она отправилась на праздник , организованный администрацией курорта Минги - Тау . 

На празднике выступали местные артисты , пели песни , танцевали национальные танцы. 

-« Эштемисе,кекню кюкюрегенин?

Эштемисе,джангурну къуйгъанын?

Эштемисе,джюрегим термиледи санга…»- Пел красавец певец грустную и красивую песню. Слов этой песни Аня не понимала , но она почему-то тронула ее до слез и Аня заплакала . 

Двое местных парней , стоявших рядом , поинтересовались все ли у нее нормально и предложили помощь . Аня сказала им , что все нормально и решила вернуться в отель . 

Когда Аня вернулась в номер отеля , Лиза уже крепко спала . А Ане спать совсем не хотелось. Одевшись потеплее , она решила немного прогуляться перед сном. 

Выйдя из гостиницы, она свернула на знакомую тропинку и спустилась к реке. 

Солнце уже ушло за горизонт и ущелье у подножья гор постепенно погружалось в сумерки . 

Аня решила далеко не ходить и присела на лавочку , кем-то заботливо поставленную на берегу реки . Аня смотрела на реку и думала : «Все тут как и много лет назад . Все те же горы , все тот же коварный и неугомонный Бахсан , несущий свои мутные воды в Терек , все так же дым от мангалов и запах жаренного мяса , накрывающий по вечерам Бахсан езен . А в ее жизни столько всего произошло и плохого , и хорошего , с тех пор , как они были тут с Лизой много лет назад.»

Вдруг Ане показалось , что за ней кто-то наблюдает . Аня повернула голову и увидела черный силуэт за деревьями . Или показалось ? В сумерках разглядеть было сложно . С тех пор , как она сюда приехала , ей все время казалось , что за ней кто-то следит . 

Вскоре , мимо лавочки , на которой она сидела , прошла веселая компания парней и девушек , которые что-то бурно обсуждали. 

-Ну вот опять всякая ерунда в голову «лезет» . - Подумала Аня .- Сюда куча народу приезжает . Люди гуляют , с праздника возвращаются по этой тропинке . 

Продолжение :