Начало :
На следующий день Аня проснулась после 12 . Спала она крепко и даже не слышала как Лиза утром ушла .
Настроение было прекрасное . Аня лежала и думала : «Как же хорошо , что можно иногда себе позволить вот так вот лежать и ничего не делать, никуда не ехать , никуда не спешить , никого никуда не отвозить и не забирать . Никаких забот и проблем . Только чашечки кофе для полного счастья не хватает.» Но вставать , одеваться и куда-то идти Ане не хотелось . Она решила еще поваляться и дождаться Лизу .
Лиза вернулась после двух . Усталая и довольная , полная впечатлений .
Девушки решили сходить пообедать . Аня предложила пойти в то кафе, где были накануне . Но Лиза туда идти не
захотела, сославшись на то , что она устала , предложила пообедать в ресторане отеля .
После обеда Лиза решила поспать . Ане сидеть в номере не хотелось и она отправилась на праздник , организованный администрацией курорта Минги - Тау .
На празднике выступали местные артисты , пели песни , танцевали национальные танцы.
-« Эштемисе,кекню кюкюрегенин?
Эштемисе,джангурну къуйгъанын?
Эштемисе,джюрегим термиледи санга…»- Пел красавец певец грустную и красивую песню. Слов этой песни Аня не понимала , но она почему-то тронула ее до слез и Аня заплакала .
Двое местных парней , стоявших рядом , поинтересовались все ли у нее нормально и предложили помощь . Аня сказала им , что все нормально и решила вернуться в отель .
Когда Аня вернулась в номер отеля , Лиза уже крепко спала . А Ане спать совсем не хотелось. Одевшись потеплее , она решила немного прогуляться перед сном.
Выйдя из гостиницы, она свернула на знакомую тропинку и спустилась к реке.
Солнце уже ушло за горизонт и ущелье у подножья гор постепенно погружалось в сумерки .
Аня решила далеко не ходить и присела на лавочку , кем-то заботливо поставленную на берегу реки . Аня смотрела на реку и думала : «Все тут как и много лет назад . Все те же горы , все тот же коварный и неугомонный Бахсан , несущий свои мутные воды в Терек , все так же дым от мангалов и запах жаренного мяса , накрывающий по вечерам Бахсан езен . А в ее жизни столько всего произошло и плохого , и хорошего , с тех пор , как они были тут с Лизой много лет назад.»
Вдруг Ане показалось , что за ней кто-то наблюдает . Аня повернула голову и увидела черный силуэт за деревьями . Или показалось ? В сумерках разглядеть было сложно . С тех пор , как она сюда приехала , ей все время казалось , что за ней кто-то следит .
Вскоре , мимо лавочки , на которой она сидела , прошла веселая компания парней и девушек , которые что-то бурно обсуждали.
-Ну вот опять всякая ерунда в голову «лезет» . - Подумала Аня .- Сюда куча народу приезжает . Люди гуляют , с праздника возвращаются по этой тропинке .
Продолжение :