Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Девчонки. Часть 62

Начало :
На следующий после приезда день , вся группа будущих восходителей собралась в небольшом кафе , которое называлось : «У Азамата».
Пока ждали гидов все общались , знакомились и рассказывали о себе.
Первыми представились Наталья Леонидовна и Павел Васильевич - ученые из Санкт-Петербурга , котором было уже за 50. Они вспоминали и долго рассказывали о том , как были в этих местах 30 лет назад

Фото взято из личного архива
Фото взято из личного архива

Начало :

На следующий после приезда день , вся группа будущих восходителей собралась в небольшом кафе , которое называлось : «У Азамата». 

-2

Пока ждали гидов все общались , знакомились и рассказывали о себе.

Первыми представились Наталья Леонидовна и Павел Васильевич - ученые из Санкт-Петербурга , котором было уже за 50. Они вспоминали и долго рассказывали о том , как были в этих местах 30 лет назад . Но тогда взойти на вершину Минги-Тау им так и не удалось. Они очень поражались и удивлялись тому, как все изменилось в этих местах. 

Следующими представились Вика и Антон - мать и сын из Воронежа . Вика в юности тоже бывала в этих местах , теперь привезла своего 18 летнего сына ,  надеясь отвлечь его от компьютерных игр. Но , похоже , что Антона беседа с гидами и знакомство с группой совсем не интересовали . Он так весь вечер и просидел уткнувшись в свой смартфон.

«Гламурные» девицы представились как Ариана и Анджелина и сказали , что они обе блогеры .

-А , ну все понятно! Скажите , а «по паспорту» вы тоже Анджелина и Ариана ?- не без доли иронии спросила Ленка .

-Нет , в паспорте у нас другие имена , мы еще поменять не успели . - Ответила одна из девиц , та , которая представилась Анджелиной .

Лиза заулыбалась. - Ну и «язва» же ты Елена! - Тихонько , так , чтобы никто не услышал , сказала она .

Потом Ленка , Лиза и Аня рассказали о себе. 

-Ну надо же ! У нас два врача в команде и один юрист ! - Радостно подметил Павел Васильевич . А потом добавил : «И такие все красивые ! Эх , был бы я лет на 20 моложе …» Но рассказать о том , что было бы если бы он был на 20 лет моложе не успел . Получив локтем в бок от сидевшей рядом ревнивой жены , замолчал .

-3

Пришли гиды - Максим и Дмитрий и стали рассказывать о том , как будут проходить акклиматизационные выходы и само восхождение . Так как группа большая , на восхождение решили взять на всякий случай еще одного гида , естественно за дополнительную плату. 

-4

Подошедшая к одному из гидов официантка , тихонечко что-то ему сказала . Гид Максим извинился и отошел . А когда вернулся сказал, что хозяин заведения в честь праздника угощает всю группу бесплатно и они могут заказывать все , что хотят . Все обернулись и стали благодарить человека , сидящего в дальнем углу зала и уже давно наблюдающего за их компанией . Лиза встала и хотела подойти и лично поблагодарить хозяина заведения за гостеприимство . И тут их глаза встретились . Лиза осталась овилась как «вкопанная». А хозяин заведения молча кивнул и ушел в подсобное помещение. А Лиза стояла и смотрела ему в след .

-Лиз , ты чего ? - спросила Аня , заметив , что с Лизой что-то не то .

-Нет , нет нет ! Этого не может быть ! Такого просто быть не может! - уже сев обратно за стол , запричитала Лиза .

-Лиз , да что случилось ? Что ты там такое увидела ? - испуганно спросила Аня.

Лиза взглянула на нее и хотела ей что-то сказать . Но потом покачала головой и ответила:

-Все нормально. Ерунда ! Не обращай внимания! Просто показалось .

-Это на тебя высота так действует . Не переживай . -Успокоила ее Аня . 

-Вот и на меня высота тоже действует. Тоже всякая ерунда кажется . - Сказала Ленка . 

-5

На следующий день был запланирован поход к водопаду Кыз- Тизгичле . К водопаду Аня решила на идти . Она была там много лет назад , еще тогда , когда они приехали в эти места вместе с родителями . Аня решила сделать то , что ей давно не удавалось - выспаться и как следует отдохнуть. 

Продолжение :