Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Девчонки. Часть 64

Начало :
-А вдруг это Вовка втихаря приехал и теперь за мной следит ? - Думала Аня .
За несколько дней до отъезда он устроил ей скандал . Был против , что она уезжает вместе с Лизой . Аня предложила ему поехать вместе с ними . Но он отказался , сказал , что ему это совсем не интересно и некогда отдыхать - дел слишком много . А она свой отпуск могла бы провести с детьми на даче.
Потом , они как

.
.

Начало :

-А вдруг это Вовка втихаря приехал и теперь за мной следит ? - Думала Аня .

За несколько дней до отъезда он устроил ей скандал . Был против , что она уезжает вместе с Лизой . Аня предложила ему поехать вместе с ними . Но он отказался , сказал , что ему это совсем не интересно и некогда отдыхать - дел слишком много . А она свой отпуск могла бы провести с детьми на даче. 

Потом , они как всегда помирились , он опять просил прощения . 

С тех пор , как они стали жить вместе, Вовка сильно изменился . Стал каким то нервным , раздражительным , мог устроить скандал из за того , что Аня не успела приготовить ужин или приготовила не то , что он хотел . Мог разозлится и накричать на нее из за того , что она устала и не погладила ему рубашку или брюки . Правда , потом извинялся , обещал , что такое больше не повторится, но через какое-то время все повторялось . 

Ни Костя , ни даже Виктор никогда себе такого не позволяли. Костя никогда ее ни в чем не упрекал и даже никогда не повышал на нее голоса . 

И с детьми Вовка так и не поладил . Хотя обещал ей , что заменит девочкам погибшего отца . 

Больше всего его раздражал приемной Анин сын Кирюша . Хороший , добрый послушный и не по годам умный мальчик . Вовка называл его недоумением и много раз говорил Ане : «Что ты с этим недоумком возишься ? Отдай его обратно Верке и ее мамаше. Пусть сами с ним возятся . А то помощи от них никакой!» Аня возражала , она и девочки очень полюбили этого мальчика. К тому же ее родители его тоже полюбили , а Аниного отца он называл дедушкой . Конечно Верина мама тоже очень помогала . Она забирала Кирюшу из школы . В этом году он пошел в первый класс. Два раза в неделю возила его в секцию хоккея .несмотря на то , что оба тренера говорили Ане , что хоккеиста из него не получится , а она только зря тратит свои деньги и их время и советовали отдать мальчика в какой нибудь другой вид спорта , Аня решила - пусть занимается . Заниматься хоккеем мальчику очень нравилось , хоккейную

 секцию он посещал с удовольствием. 

-Права была Лиза ! Не «мой» это человек - Подумала Аня .- Не надо было мне все это начинать . 

Аня вспомнила еще об одной ссоре , произошедшей месяца до поездки. Вовка разбил Костин портрет , висевший в спальне . Говорил , что случайно, но Аня ему не поверила . Вовка упрекал ее тем, что портрет покойного мужа ей дороже чем он . Из за этого они очень сильно поругались . Вовка на несколько дней ушел из дома . Потом вернулся с подарком и цветами и просил прощения . 

Тогда она рассказала обо всем Лизе .

-Гони ты его к черту ! - посоветовала Лиза . - Нечего тебе все это терпеть . Зачем тебе такие отношения, в которых тебе плохо . 

Конечно Лиза была права . Ане надо было расстаться с Вовкой еще после первой ссоры . Но , Аня все тянула , все еще надеялась на что-то и никак не решалась закончить эти отношения. 

-Нет , все хватит ! - Сидя на лавочке и смотря на бурлящие потоки горной реки , решила Аня . - Только как это лучше сделать? Написать ему сообщение пока она тут или сказать ему обо всем , когда вернется? Надо будет посоветовать с Лизой . Она точно знает как лучше .

Из «темноты» вышел мужчина в темном спортивном костюме, на голове капюшон. В тусклом свете фонаря лицо его было не разглядеть. Аня только заметила густую черную броду . 

Незнакомец сел на лавочку рядом с Аней . С кем то разговаривать , а тем более заводить какие-то знакомства Ане совсем не хотелось. Поэтому она встала и решила уйти . Но мужчина схватил ее за руку. 

Продолжение :