Начало тут :
Их группа состояла из 8 человек : Лиза . Ленка - врач из Москвы, двое ученых - муж и жена из Санкт- Петербурга , которые решили вспомнить свою походную молодость . Мама с 18 ти летнем сыном , которого кроме компьютерных игр больше в жизни ничего не интересовало . И две гламурные девицы ( как их «окрестила» Лиза .) - подруги из Ростова на Дону . Они без конца делали селфи и пытались заигрывать с гидами , которые на их знаки внимания не реагировали . Одна из этих девиц напомнила Лизе Веронику .
От восхождения Аня решила отказаться , считала себя не готовой к восхождению ни морально , ни физически . Будет ходить на акклиматизационные выходы вместе с группой если будет желание и силы.
Из всей группы Лиза и Аня сблизились и подружились только с Ленкой - врачом из Москвы. Ане было интересно общаться с коллегой. А у Лизы и Ленки оказалось много общего . У обеих были проблемы в личной жизни . У обеих отцы женились на их подругах , которые в скоре их покинули по разным причинам. У обеих отцы воспитывали младших сестер и братьев одни .
Ленка
Про Ленку начало тут :
Ленка и Сергей жили счастливо . Так думала Ленка . Ленка работала врачом в Московской больнице , Сергей служил в Твери в военно - транспортной авиации . Так и жили на два города .
Был конец июня и была суббота . Ленка и Сергей сидели на кухне служебной квартиры в Твери . Ужинали , болтали о всякой ерунде . Вдруг в дверь позвонили . Ленка пошла открывать .
На пороге стояла незнакомая женщина с ребенком . Ленка не успела ничего не сказать , не спросить , незнакомка оттолкнула ее и вошла в квартиру .
-Сергей дома ? - Наконец-то спросила она .
Из кухни вышел Сергей .
-Марина , что ты тут делаешь? - Удивленно и , даже испугано
спросил он . - Мы с тобой много лет назад все решили , обо всем договорились . Зачем ты опять ко мне пришла ? И , кстати , познакомься - это моя жена- Елена .
-И ты тоже познакомься ! - Сказала незнакомка - Это твой сын !
-Вот как ! - Возмутилась Ленка . - У тебя, оказывается , и сын есть ?
-Лен , клянусь! - Ответил Сергей . - Это все было до тебя . Я ничего не знал.
-Он и правда не знал . - Сказала женщина . - О своей безопасности я узнала после того , как мы расстались . Ему я ничего не сказала. Решила родить для себя и самой вырастить . Но , ребенок родился не совсем здоровым. Все эти годы я кое как справлялась - работала на основной работе, брала подработку . А сейчас с основной работы меня уволили. И мне нужны деньги .
Ленка ушла в спальню, громко хлопнув дверью. Она лежала на кровати смотрела в потолок и думала :
-Ну вот опять все повторяется. Ну почему так ? Ведь все же было хорошо . Несколько лет мы жили счастливо .
Проводив незваную гостью , в комнату вошел Сергей .
-Лен , клянусь , я ни о каком ребенке не знал . Это все было еще до того, как мы с тобой поженились .
-Это было тогда , когда мы с тобой встречались. - Не глядя на него сказала Ленка .
-Послушай , но когда мы с тобой встретились, ты тоже романы на стороне «крутила». Думаешь , я не знаю? Или скажешь , что такого не было?
-Не скажу ! Было ! «Крутила!» Только «в подоле не приносила».
-Тебе проще !
-Что ты теперь собираешься делать?
-Не знаю . Наверное, надо сначала сделать тест ДНК . Если все подтвердится и это действительно мой ребенок , то придется помогать , раз уж так вышло. - Ответил Сергей .
-Как же мы ? Как же я ? Мне теперь что делать ? - Еле сдерживая слезы, спросила Ленка .
-А , что мы ? Мы будем жить как жили . Тебя я люблю , разводится и уходить от тебя я не собираюсь. Или ты считаешь, что нам надо поступить по-другому?
Ленка ничего не ответила , только молча пожала плечами. Встала , быстро оделась и собралась уйти .
-Уходишь ? - Спросил Сергей .
-Да . Поеду в Москву. Побуду одна и спокойно все решу .
На работе Ленка взяла отпуск и никому ничего не сказав решила уехать в горы , чтобы в спокойно все обдумать и решить как поступить. К тому же , ей , как и Лизе , давняя мечта о восхождении на Минги-Тау не давала покоя . И она решила , что именно сейчас самое подходящее для этого время .
Продолжение: