Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Доставка здоровой еды в Бангкоке

Я уже писала, что решила попробовать тут сервис доставки рационов здорового питания. В России я пробовала такую доставку - здоровые рационы. Это очень удобно. Но, будем честными, о точности подсчета речь тут не идет. Не нашла фотографии прошлых опытов доставки готовых рационов, поэтому не покажу. Но кое-что по памяти можно сравнить. Иногда я заказываю еду. Я вообще такой человек, что я думаю о еде, когда появляется голод. И мне надо сейчас. Поэтому я любо планирую и готовлю заранее, либо заказываю по факту голода. В очередной раз я заказала какую-то понятную мне еду и вместе с доставкой мне вручили рекламный листок. Такое разнообразие рационов. Цены в батах. Скидка 20% на рацион, да еще и такое разнообразие, а почему бы и нет? Я просто соблазнилась на скидку. Надо было установить приложение, скидка действует для новых пользователей. Приложение на английском, но все понятно даже интуитивно. И если мне по рекламному листку понравилось разнообразие, то в приложении я вообще расте
Оглавление

Я уже писала, что решила попробовать тут сервис доставки рационов здорового питания.

В России я пробовала такую доставку - здоровые рационы. Это очень удобно. Но, будем честными, о точности подсчета речь тут не идет.

Не нашла фотографии прошлых опытов доставки готовых рационов, поэтому не покажу. Но кое-что по памяти можно сравнить.

Как я решилась на доставку рационов?

Иногда я заказываю еду.

Я вообще такой человек, что я думаю о еде, когда появляется голод. И мне надо сейчас. Поэтому я любо планирую и готовлю заранее, либо заказываю по факту голода.

В очередной раз я заказала какую-то понятную мне еду и вместе с доставкой мне вручили рекламный листок.

Такое разнообразие рационов. Цены в батах.

Скидка 20% на рацион, да еще и такое разнообразие, а почему бы и нет?

Я просто соблазнилась на скидку.

Сервис

Надо было установить приложение, скидка действует для новых пользователей.

Приложение на английском, но все понятно даже интуитивно.

И если мне по рекламному листку понравилось разнообразие, то в приложении я вообще растерялась.

Планов "Баланс" оказалось несколько штук.

Полистала я их в поисках рациона без острого и вегетарианского. Не нашла такого.

Выбрала план

-3

В России предлагается меню на условные 1500 или 1200 ккал. И каждую неделю это новое меню. Здесь же 5 вариантов меню с точной калорийностью.

Насчет точности - это не точно. Как они считают, я не знаю. Поэтому на точность расчета здесь опираться не нужно. Но такой рацион отлично подойдет как просто здоровый вариант питания, когда не хочется думать о еде.

План питания здесь предлагается на 5 дней, но начать можно с любого дня, не обязательно ждать понедельника. Обошелся план питания на 5 дней - 7300 в рублях. Это со скидкой в 20%. Цены в России для сравнения я не знаю, но гугл сказал, что цена на 1500 ккал от 1500 р. в день. Выходит 7500 р.

Как везде, здесь нужно заполнить адрес и можно написать пожелания. Not spicy!

Особенно мне понравилось, что можно выбрать время доставки.

-4

Можно каждый день получать рацион в удобное время и это может быть разное время. А не когда привезли, тогда и еда.

Может сейчас уже больше вариантов, но мне в России привозили рационы во время, когда они делают доставку. И если мне это время не подходит - моя проблема, но они могут привезти туда, где я нахожусь.

Еще одна фишка жилого комплекса в Таиланде - доставки остаются в лобби или на пункте охраны. То есть можно быть вообще не дома и спокойно забрать свой пакет в удобное время. Мне было удобно, я шла из садика и по пути забирала пакет.

Пакет
Пакет

Еда

Первый рацион я уже показывала в статье.

День 2

Скрин из приложения
Скрин из приложения

Последний прием пищи в списке я определила как перекус и он везде вегетарианский. Поэтому я его добавляла к самому легкому приему пищи.

День 3

Меню было действительно разнообразным.

Особенно мне понравилось количество овощей. В России их не так много привозят.

Сытно, вкусно - все в порядке.

Но рис быстро надоел, а он тут каждый день присутствует.

День 4

Этот день был моим любимым. Шаурма на завтрак (вообще без соуса, только овощи и курочка), на обед рыбка, овощи и рис с соусом тирияки, а на ужин шашлычки.

На перекус тут был омлет, я его съела в другой день.

День 5

Тут мне особенно понравился ужин - паста с креветками и десерт (он был на перекус - это шарики из сухофруктов и орехов).

В пасте было 8 больших креветок, а не 2-4 как я часто встречала в России в блюдах с морепродуктами.

Особенно понравилось минимум жирного соуса, все соусы такие жиденькие либо вообще отсутствуют. Их можно добавить по вкусу или вообще не добавлять.

Выводы

Все те же выводы.

Это вариант просто полноценного питания при занятости и желании отдохнуть от готовки.

Вкусы у всех разные и такие рационы могут просто не подойти по вкусу. Это нормально. Ориентироваться надо на себя, свои предпочтения и свои вкусы.

На точность калорийности такого рациона не надеемся.

Использовать можно. Но если цель похудение, тут может навредить не точный подсчет.