Ох, давненько не бралась я за перо, дорогие мои читатели да читательницы! Будто сама земля, пробуждаясь, оттеснила ночь подальше, а вместе с весной навалилось столько дел неотложных — не продохнуть. А весна-то нынче — озорница! Щебечет, расписывает день щедро: то зелёным росчерком молодой травы, то золотистым мазком первоцветов, что сквозь сальский суглинок продираются, будто упрямые цыплята сквозь скорлупу. И чем ярче разгорается день, тем гуще дела сплетаются, как нити в крепком казачьем плетне. Вот и у нас с детворой на Кипре — время «на крыло становиться». Тедюшечка-душечка (миленький наш малыш, как он сам себя величает) ждёт встречи, а нам, гляди-ка, семь кругов ада пройти надобно, чтоб визу добыть (правда дети это называют по-другому: КВЕСТ). Будто древние байки про испытания перед великим походом на современный лад: справки, несостыковки, интернет, что предательски пропадает в самый нужный час… Но надежда, как гиацинт, посаженный по осени в тяжёлый сальский грунт, всё ж проклюну