Мужчины снимают стресс, выходя на боксёрский ринг или отправляясь тягать железо. Молча, угрюмо, сосредоточенно. Количество потраченных нервных клеток компенсируется гормоном радости от работы мышц, сбросом негативной энергии через физикл. Меньше слов, больше упражнений. Больше реального дела.
А женщин в состоянии стресса тошнит. Тошнит алфавитом. "Молчание- золото"- это не про женщин. Нам нужно говорить, особенно в стрессе или состоянии неопределенности. Женщинам это нужно, чтобы чувствовать безопасность. Так мы устроены.
Я несколько раз поднимала эту тему на своём канале. Можно потом почитать.
Я думала, это только у меня дамбу прорывает словесным потоком. Оказывается многие партнёрши "грешат" этим, не сдерживаются.
И естественно нарываются на "ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЛЧАТЬ?! И ПРОСТО ТРЕНИРОВАТЬСЯ?"
Итак, уважаемы партнёры, примите во внимание некоторые физиологические и психологические особенности. Мы всё-таки другой пол. Это как другая планета, где иное давление, притяжение, климат и восприятие действительности.
Поэтому способы усмирить партнершу и остановить словесный поток:
1. Джентльменский. Когда хочется рявкнуть: "Закрой рот!!!" , улыбнитесь и просто скажите: "Дорогая, не волнуйся, мы обязательно устраним все твои сомнения и страхи. Дай мне пару минут сообразить, как лучше это реализовать. Немного терпения, присаживайся на стульчик, отдохни, я всё решу".
2. Партнёрский. Когда хочется огрызнуться: "Помолчи!", скажите уверенным и серьёзным тоном: "Давай спокойно разберёмся. Для начала вернёмся на исходную точку, откуда начало не получаться".
3. Спортивно-тренировочный. Когда устал, что-то не получается, а тут ещё партнёрша трындит/ворчит/кричит, то так хочется ей вот прям... втащить! Выдохните и ровным голосом предложите: "Давай спросим у тренера. Ему со стороны виднее и он подскажет, в чём причина ошибки".
4. Тренерско-партнёрский. При этом способе тренер и партнёр заключают тайное соглашение. Тренер заставляет танцевать партнёршу в утяжелителях, с резинкой и гантелями. Партнёр налегке. Ещё тренер постоянно придирается к партнёрше: руки не там, плечи, ноги вялые.... Партнёру- ничего. В такой амуниции и под таким психологическим прессингом не до разговоров и болтовни. Рот нет сил открыть.
5. Радикальный. Когда все вышеперечисленные способы не сработали.
Просто молча берёте пластырь и клеите нежно на рот партнёрше, проверяете фиксацию и... можно вставать в позицию.
6. Последнее предупреждение. Оно может звучат как от партнёра, так и от тренера. Обычно тренер, потеряв терпение и устав от непродуктивных занятий, просто предупреждает: "Если сейчас не успокоитесь, я не буду занятие проводить". Это признак того, что тренеру становится неинтересно с вами работать. Зачем ему тратить время и нервы на скандалистов, которые треть урока выясняют отношения? Можно сказать, что он деньги за это получает, потерпит. Нет, здесь это не работает.
Есть такой анекдот:
Внучка подходит к бабушке и спрашивает:
-Вы прожили с дедушкой больше 50 лет вместе и ни разу не поссорились! Как вам это удалось? В чём секрет?
-О, я расскажу тебе. Мы обвенчались в церкви, сели в повозку и поехали на ранчо. По пути лошадь споткнулась и дедушка сказал "Раз". Мы ехали дольше, лошадь снова спотыкается и дедушка говорит "два". Когда мы уже почти доехали до места, лошадь споткнулась опять. "Три!"- сказал дедушка, достал ружьё и пристрелил кобылу. Я начала кричать и ругаться: "Зачем ты это сделал? Ты что, ненормальный?!!!" И тут дедушка сказал только одно слово "Раз!" С тех пор , внученька, у нас никогда не возникало с дедушкой разногласий.
Дальше решайте сами, какой вариант подходит вам. На любой вкус и характер.
Делитесь опытом, какой вариант испробовали. С ружьём кому-то зашло?🤣🤣🤣🤣