Утро встретило Максима Сергеевича Севастьянова непривычной тишиной. Кровать была пуста. Вчера Тамара написала сообщение: «Максим, мама приболела, мы с Мишей поживём у родителей несколько дней. Не волнуйся, ничего серьёзного. Тома». Максим, прочитав сообщение, честно говоря, обрадовался. Вечер он провёл у Кристины, и провёл его, надо сказать, с огромным удовольствием. Он знал, что сегодня ему не нужно никуда спешить, не нужно придумывать отговорки, чтобы объяснить своё опоздание, не нужно ловить на себе испытующий взгляд Тамары. Кристина была особенно ласкова. Она смеялась, запрокидывая голову, и её длинные чёрные волосы рассыпались блестящим водопадом. Максим, глядя на девушку, чувствовал себя молодым. Он вернулся домой около часа ночи и квартира была пуста. Утром он поднялся с кровати, прошлёпал босыми ногами в ванную, по пути заглянул в комнату Миши, с аккуратно застеленной кроватью, с разложенными на столе учебниками и тетрадями. Умываясь холодной водой, которая заставила его око
Публикация доступна с подпиской
ПремиумПремиум