Отменная закуска из советского прошлого, на праздник такую часто готовили. Даже в магазинах вроде продавалась. На готовку уйдёт минут 20, а в результате вкуснейшая селёдочка, которая украсит любой стол. Особенно хороша с отварной картошечкой или просто с чёрным хлебом. Подготовка Филе селёдки нарежьте на кусочки шириной сантиметра два. Лучок полукольцами или кольцами средней толщины. Отложите лук отдельно, потом будем чередовать слои с рыбой. Готовим томатную заливку В небольшую кастрюльку влейте масло, добавьте томатную пасту, разведённую в 150 мл воды. Туда же сахар, соль, душистый перец горошком, лаврушку, гвоздику. Поставьте на средний огонь, как закипит убавьте огонь до минимума и томите 3-4 минуты. Попробуйте на вкус, должно быть сладковато-солёное, томатное. Остужаем и добавляем уксус Снимите маринад с огня, дайте остыть до тёплого состояния. Только после остывания влейте яблочный уксус, если добавить в кипяток, он потеряет аромат и кислинку. Перемешайте. Попробуйте маринад, ес
Забытая закуска из СССР: селёдка в томатной заливке, которую обязательно нужно вернуть
25 марта25 мар
483
2 мин