- Будешь сидеть одна с кошками! - Звучит неплохо, мам. У меня будет чистая ванная и полный контроль над пультом. Этот диалог из комментариев под одним постом собрал тысячи лайков. И знаете, что меня в нём зацепило? Не сарказм. А то, что это правда. Помните, как нас пугали? "Останешься одна - некому будет стакан воды подать". Бабушки, мамы, тётки на семейных застольях - все дружно рисовали апокалиптическую картину: сорок лет, пустая квартира, сорок кошек и беспросветная тоска. И это работало. Ещё лет пятнадцать назад девушки хватались за любые отношения, лишь бы не оказаться той самой "старой девой". Брак - даже кривой, даже холодный - казался спасением от страшной участи. А потом что-то сломалось в этой схеме. Марина, 41 год, финансовый аналитик. Своя двушка в Москве, ипотека закрыта. Британский кот Филипп, которого она называет "единственный мужчина, который меня устраивает". Три года назад рассталась с мужчиной, с которым прожила пять лет. - Он не пил, не бил, деньги приносил, - расс
Почему "одиночество с кошками" пугает меньше, чем муж-инфантил на диване
23 марта23 мар
7916
2 мин