Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
жкх: вопросы и ответы

Накажут за маты в домовом чате. Повежливее с соседями!

В интернете последние дни много пишут про штрафы за мат и прочее хулиганство в домовых чатах. Преподносят это так, что, мол, какой-то закон новый. Ничего нового в этом нет, ничего не изменилось. Обычно, когда говорят об ответственности за мат в чатах, то ссылаются на статью 5.61 КоАП. Эта статья существует давно, ничего в ней не изменилось. И да по этой норме: "Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей." Никаких отдельных штрафов конкретно за мат в домовых чатах не установлен. Вообще же, товарищи, ма

В интернете последние дни много пишут про штрафы за мат и прочее хулиганство в домовых чатах. Преподносят это так, что, мол, какой-то закон новый. Ничего нового в этом нет, ничего не изменилось.

Обычно, когда говорят об ответственности за мат в чатах, то ссылаются на статью 5.61 КоАП. Эта статья существует давно, ничего в ней не изменилось. И да по этой норме: "Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей."

Никаких отдельных штрафов конкретно за мат в домовых чатах не установлен.

  • Ставьте лайки, подписывайтесь на канал "ЖКХ: вопросы и ответы" в Дзене и делитесь с соседями в домовом чате ссылками на наше статьи! Не из-за чего будет ругаться, если все будут подкованы в законах.

Вообще же, товарищи, материться в чатах нехорошо. У нас вот в блогах установлен фильтр на мат автоматический. Иногда зайдешь посмотреть, что же отфильтровано, так диву даешься. Понятно, как говорил Есенин, "трезвыми глазами на эту жизнь смотреть нельзя", но, во-первых, держать-то в руках себя надо, а во-вторых, уважать других надо сугубо😉

Читайте также: