Всем привет друзья. Продолжаю свои эксперименты с различными напитками. Попало мне в руки достаточно большое (в разумных пределах) количество мандаринов. Они конечно вид имели не очень товарный, но на вкус просто прекрасные. Сочные и сладкие!!! Я думаю, что вот именно такие, немного "полежавшие" фрукты максимально подходят для приготовления наших с вами напитков. И так, к приготовлению: Мандарины, как уже было написано выше, берем спелые, сладкие и сочные. Естественно моем их и чистим от кожуры. Корочки не выбрасываем, из них можно приготовить много разных вкусностей, а можно приготовить замечательную эссенцию для напитков, в которой не будет никакой химии, только ароматнейший и вкусный концентрат. Как приготовить такую эссенцию можно посмотреть вот в этой статье на моём канале: А мы идём дальше. Очищенные мандарины выкладываем в трёхлитровую банку, заполняя её почти до верху. У меня вышло 1.7 кг мандаринов среднего размера. Далее заливаем под горлышко банки алкогольной