Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🥞 Как погуляли на Масленицу. Что купили. Зимние фото с прогулки️

Всех мужчин с праздником 23 февраля! От души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и уверенности в своих силах. Пусть рядом всегда будут близкие люди, которые поддержат и вдохновят вас на новые свершения! ❤️
Мой челлендж продолжается: до монетизации осталось 3 часа ⏰ (за вчера мы с вами уменьшили на 1 час). Поэтому продолжаю просить вас, друзья: как подписчики прочитайте статью до конца и поставьте лайк! 👍
Итак, делюсь нашей вчерашней прогулкой на Масленицу 🌞 . Напишите в комментариях, у вас в городах и дворах тоже стоят машины под таким толстым слоем снега? 🚗❄️
Мы поехали на Нижегородскую Ярмарку, ожидая громкой музыки и веселых народных гуляний 😄.
Сначала прошлись немного вдоль Оки, все вокруг утопает в снегу:
И, наконец, вышли к самой Ярмарке:
Народа действительно было много! Но вот организованного веселья - почти нет... На площади в одном месте еле слышна музыка из слабых колонок, в двух местах по паре аниматоров, которые развлекали детишек. И все

Всех мужчин с праздником 23 февраля!

От души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и уверенности в своих силах. Пусть рядом всегда будут близкие люди, которые поддержат и вдохновят вас на новые свершения! ❤️

Мой челлендж продолжается: до монетизации осталось 3 часа ⏰ (за вчера мы с вами уменьшили на 1 час). Поэтому продолжаю просить вас, друзья: как подписчики прочитайте статью до конца и поставьте лайк! 👍

Актуальная информация на 23 февраля.
Актуальная информация на 23 февраля.


Итак, делюсь нашей вчерашней прогулкой на Масленицу 🌞 .

Напишите в комментариях, у вас в городах и дворах тоже стоят машины под таким толстым слоем снега? 🚗❄️

Фото автора
Фото автора



Мы поехали на Нижегородскую Ярмарку, ожидая громкой музыки и веселых народных гуляний 😄.

Сначала прошлись немного вдоль Оки, все вокруг утопает в снегу:

Фото автора
Фото автора


Фото автора
Фото автора


И, наконец, вышли к самой Ярмарке:

Фото автора
Фото автора


Фото автора
Фото автора


Народа действительно было много! Но вот организованного веселья - почти нет...

На площади в одном месте еле слышна музыка из слабых колонок, в двух местах по паре аниматоров, которые развлекали детишек. И все…

В целом, все выглядело довольно обыденно: просто торговые домики и поток людей.

Фото автора
Фото автора


Фото автора
Фото автора


Фото автора
Фото автора


Мы приезжаем на Нижегородскую Ярмарку нечасто, и, честно говоря, после этого визита торопиться с повторным посещением не будем.

Думаю, сегодня в других районах Нижнего Новгорода гулянья были гораздо веселее! 😏😁



Поскольку был небольшой мороз -7°C, решили зайти погреться в павильон.

А там неожиданность! Оказалось, проходит выставка, причем вход свободный.


Первая половина выставки обычная торговля: еда, одежда, ничего особенного.

Но мы прошли вглубь, а там оказалось, что идет Православная выставка, и вот где совершенно другая атмосфера!

Именно здесь мы почувствовали то самое праздничное настроение.

На стендах представлены церкви из многих регионов России и даже зарубежья.

Фото автора
Фото автора


Фото автора
Фото автора



Фото автора
Фото автора


Фото автора
Фото автора


Конечно, много икон, и много изделий ручной работы.

Мне понравился кулон авторской работы и муж купил мне его в подарок (праздничные дни 23 февраля - а подарки мне 😄)


А дальше случилось то, что я называю «не случайным совпадением».

Мы подошли к стенду Женского монастыря из Минска, и пропали!...

Фото автора
Фото автора


Такая добрая, светлая женщина там стояла и с любовью рассказывала о каждой кружке, чашке, чайнике.

Фото автора
Фото автора


Все изделия сделаны вручную, с глубоким смыслом, с религиозными сюжетами.

Фото автора
Фото автора


Людей вокруг было много - всем хотелось послушать, узнать, что это за чудо.

И, конечно, мы купили кружку ☕

Фото автора
Фото автора


Когда стали оплачивать, выяснилось, что деньги идут как пожертвование в благотворительный фонд.

И я поняла - это не случайность. Все идет так, как должно идти.

Да, я экономлю, да, стараюсь избегать импульсивных покупок. Но такая покупка - не трата, а благословение. Сделано с любовью, освящено в храме, и оплачено как доброе дело. 💕

Я восприняла это как знак - напоминание, что даже экономя, нельзя забывать о том, что надо делиться и помогать другим.

Уходили мы с выставки с невероятно добрыми чувствами…

И знаете, очень захотелось съездить в Минск и посетить этот монастырь. Никогда не была в Беларуси 🌿 … Надеюсь, что получится, ведь новые дороги всегда начинаются с одного шага...


А вообще, у мужа была вторая суббота с подработкой, поэтому гуляли в праздники на его деньги, не из семейного бюджета 😉.

Поскольку в основном уже потратились, то с едой решили просто.

Заехали в известную в нашем городе "Шаурму на Средном”, и вкусно и сытно перекусили прямо в машине:

Фото автора
Фото автора


Потом отправились в парк "Швейцария", далее делюсь с вами нашими зимними видами:

Фото автора
Фото автора


Дошли до смотровой площадки, а здесь снежные горки:

Фото автора
Фото автора


И нас сначала завьюжило - сильнейший ветер со снегом:

Фото автора
Фото автора



Но все-таки со смотровой площадки пару кадров сделали:

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора


Подытожу.

Хотели одно а получили другое, и не менее замечательное, и в этом и заключается радость жизни!

А как у вас прошли ваши праздничные дни?
Где гуляли? Ваши впечатления?
Напишите в комментариях 💬 - мне очень интересно 💖


Пишу честно и с душой. Если мои статьи откликаются, помогают вам: поддержите меня донатом - любая сумма (хоть 100 ₽) вдохновит меня! По полученным донатам отчитаюсь 🌷